Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 13 октября 2011 г. Кто в России президент

Кто в России президент

Кто в России президент

«У нас их два!» - считает 46% зареченцев.

Алёна АРХИПОВА

Народный опрос

Все мы с вами большую часть своего свободного времени проводим перед экранами телевизоров. А там - криминал, шоу-бизнес, политика, политика и ещё раз политика. Тут президент приехал, тут премьер уехал. Здесь президент руки пожимает, тут премьер министров ругает. Лица и факты сменяют друг друга, и порой простому обывателю довольно сложно разобраться, кто из них кто. Впрочем, многие и не задумываются. А вот мы задумались и решили задать жителям нашего города, возрастной диапазон которых от 11 до 70 лет, простой вопрос: кто у нас в России президент? Результаты получились прелюбопытные.

Итак, в нашем традиционном народном опросе было предложено поучаствовать 106 горожанам, никто из них не отказался. Однако два одиннадцатилетних подростка прямо ответили: «Не знаю». Ещё один старшеклассник попытался вспомнить: «Этот, ну, как его..., в общем, из «Единой России». Ещё 2 совершенно незнакомых друг с другом гражданина, один преклонного возраста, другой из среднего поколения, неожиданно почему-то решили, что Главой государства у нас является… Глава МЧС Сергей Шойгу. (!) О чём они думали в этот момент, чем руководствовались, отвечая на вопрос, осталось загадкой.

Подавляющее большинство зареченцев (101 человек), конечно же, знает, кто в нашей стране носит звание Президент России. Однако эту группу, на мой взгляд, стоит разделить на две части. Первую подгруппу (52 человека) можно назвать политически грамотными «ответственными людьми». Все они честно и, конечно, правильно назвали фамилию, имя и отчество нашего президента:

- Дмитрий Медведев, естественно! Ну, Вы и спросили! - как и множество других, удивился моему вопросу молодой человек лет 30.

- Знаю, это Дмитрий Анатольевич Медведев, - уверенно сказала 17-летняя девушка. - Мы все его знаем - у нас в школе в каждом классе его портрет висит, как тут не запомнить!

- Медведев президент, а главный помощник у него Путин, - не раздумывая, произнесла пожилая женщина, - прочно власть захватили! Всё никак не пойму, как они на выборах победили? Лично я с самого начала за Жириновского голосовала, и родня моя тоже!

- Сейчас Дмитрий Анатольевич - президент, а скоро им снова станет Владимир Владимирович, - напомнил мне мужчина в возрасте. - Как вы знаете, Медведев открыто заявил по телевизору, что баллотироваться на второй срок не будет. А Путин будет. Угадайте, кто победит?

Вторую подгруппу (49 человек) я окрестила тоже политически грамотными «сатириками - правдорубами». В неё вошли люди, которые либо выдали шуточный ответ, либо резко высказали свою политическую позицию:

- Я сам себе президент, - сыронизировал какой-то парень.

- Медвепут! - как ни в чём не бывало, «ляпнули» две моложавые дамы.

- Для меня настоящим президентом РФ всегда был и останется только Б.Н. Ельцин, - с пафосом проговорил седой старичок.

- Если честно, то я их путаю, так что скажу, что их два - Путин и Медведев точно не ошибусь, - улыбнулась молодая мамочка.

- Путин или Медведев - такое ощущение, что они вместе правят. В любом случае: от перемены мест личностей результат не поменяется, - констатировал факт интеллигентный прохожий.

Таким образом, результат получился следующим: лишь 5% зареченцев не в курсе, кто у нас в стране главный. Остальные 49% чётко называют одну фамилию. А вот оставшиеся 46% жителей нашего города пост президента страны ассоциируют сразу с двумя именами. Видать, не зря на гербе России орёл двуглавый…



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

7-13 октября 2011 г.

№41 от 13 октября 2011 г.
 

1004028

Комментарии (14)

  • Как кто? Обама...
    Гость 1 написал(а) 13 октября 2011 в 19:33
    • Лучше Сильвио.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 октября 2011 в 22:53
      • Симпатичнее, не?
        Так то лучше В.И.Ленин
        Untouch написал(а) 14 октября 2011 в 0:04
        • Untouch написал(а):
          Так то лучше В.И.Ленин

          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 октября 2011 в 0:38
        • Не, не, Ленин и теперь живее всех живых, не, не.
          Так то не, не?
          Гость 2 написал(а) 14 октября 2011 в 16:27
  • Гость 1 написал(а):
    Как кто?

    Член ЕР в пальто
    Гость 2 написал(а) 14 октября 2011 в 17:40
    • Гость 2 написал(а):
      Член ЕР в пальто

      Глава ГО "Заречный".
      Гость 4 написал(а) 15 октября 2011 в 17:25
  • На днях в НТВшниках говорили о каких-то мужиках,которые раньше "разводили мосты в Питере",а сейчас "разводят страну". Чо, может они главные?
    Гость 3 написал(а) 16 октября 2011 в 12:53
    • Вчера с удивлением слушала откровения Медведева о том, что у него ничего не получается
      ... Предвыборное?...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 16 октября 2011 в 15:19
      • Так поувольнял всех на фиг без разбораА достойных ли нашел? Время покажет.
        Гость 6 написал(а) 18 октября 2011 в 0:45
      • Он сам себе достойный.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 октября 2011 в 10:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 13 октября 2011 г.

  • Зимнее время может стать платным +13
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Жители, в чьих квартирах установлены двухтарифные электросчётчики, всерьёз обеспокоены: зимнее время отменили, а счётчики так и работают по тарифу «зимнее - летнее время». Надо ли их перенастраивать и кто должен этим заниматься?..

  •  
    Телецентр себя не обидел +11
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Зареченская пенсионерка доказала, что гортелецентр берёт за свою работу слишком много денег… Любовь ФИРСТОВА Эта история началась в октябре 2009 года, когда пенсионерка Тамара Алексеевна, проводив единственную внучку на учёбу в Екатеринбург,…

  • Так себе хозяин +6
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Работа муниципального бизнеса признана неэффективной. Причём такая оценка ставится уже не первый раз… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА 6 из 7 муниципальных предприятий нашего города работают неэффективно. Об этом стало известно 29 сентября на заседании городской…

  •  

    Чиновники в голос твердят: только через суд! Но смелость города берёт… Татьяна ГОРОХОВА Спрашивали? Отвечаем! «Уважаемая «Ярмарка»! Хочу задать вам вопрос от имени многих пенсионеров-садоводов: можно ли прописаться в садовом домике и как…