Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 19 мая 2011 г. Печатного полку прибыло

Печатного полку прибыло

Печатного полку прибыло

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Зареченцы уже привыкли к тому, что время от времени в нашем городе то появляются, то исчезают новые печатные издания. Так в конце апреля - начале мая информационное пространство города пополнилось сразу двумя газетами. Первая газета называется «Заречный Центр». Выпускается она новым городским стратегом Олегом Корчагиным и содержит, в основном, его личную точку зрения на перспективы развития Заречного. Несмотря на то, что газета выпускается большим тиражом и распространяется бесплатно, она не имеет государственного свидетельства о регистрации СМИ.

Вторая газета - это восстановленный «Быстрый Нейтрон»: печатное издание Белоярской АЭС. Теперь оно носит корпоративный характер и преимущественно направлено на интересы работников градообразующего предприятия. Газета распространяется также бесплатно, но свидетельства о регистрации ей не требуется, потому что тираж менее тысячи экземпляров.



1000115

Комментарии (7)

  • Автор статьи написал(а):
    Выпускается она новым городским стратегом Олегом Корчагиным

    Татьяна Олеговна, а Вы сами то как к Коррчагину относитесь?
    Гость 1 написал(а) 19 мая 2011 в 14:45
    • Гость 1 написал(а):
      Вы сами то как к Коррчагину относитесь?

      Весьма спокойно :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 мая 2011 в 18:18
  • Тоже заметил, что Корчагин выпускает незарегистрированную газету большим тиражом. По закону о СМИ, от регистрации освобождаются периодические печатные издания тиражом не более 999 экземпляров. А у Корчагина - 11500.
    Пока он "выезжает" на том, что меняет типографии (первый выпуск отпечатан в ООО "СиТи принт", второй - в ЗАО "Прайм Принт Екатеринбург"). Но всё равно, издание под одним и тем же логотипом с одним и тем же названием, вышедшее более одного раза в год, уже является периодическим и не может издаваться без регистрации.
    Конечно, это не трагедия, но серьёзный повод задуматься: то ли Корчагин не знает законов (в частности, Закона о СМИ), то ли вольно с ними обращается. И то, и другое побуждает настороженно отнестись и к другим его действиям и инициативам.
    Гость 2 написал(а) 19 мая 2011 в 17:14
    • Гость 2 написал(а):
      то ли Корчагин не знает законов (в частности, Закона о СМИ), то ли вольно с ними обращается. И то, и другое побуждает настороженно отнестись и к другим его действиям и инициативам.

      Верно подмечено.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 мая 2011 в 18:19
    • Тираж огромный, но до меня ни одного экземпляра не дошло. Видимо пользуется популярностью.
      Гость 4 написал(а) 22 мая 2011 в 11:22
      • Гость 4 написал(а):
        Тираж огромный, но до меня ни одного экземпляра не дошло. Видимо пользуется популярностью.

        Честность тиражей никто в нашей стране не контролирует. Это факт. Тираж можно написать любой. И этим часто пользуются непопулярные газеты, чтобы пустить пыль в глаза и читателям и рекламодателям. Судя по тому, что Корчагин уже изначально нарушает Закон о сми, выпуская газету без регистрации, приписать лишний тиражик - для него это проще простого.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 мая 2011 в 11:41
  • Я опять о Курманке. Она часть г. Заречного, хоть и сельская, где тоже не против почитать газеты. Однако здесь можно приобрести только газету "Белоярские вести". Где же газеты города Заречного? Может быть кто-то ответит на этот вопрос?
    КВП
    Гость 3 написал(а) 21 мая 2011 в 13:51
  • Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

13-19 мая 2011 г.

№20 от 19 мая 2011 г.
 

Другие новости от 13-19 мая 2011 г.

  • По секрету о гласности +25
    №20 от 19 мая 2011 г.

    На текущем заседании наши народные избранники большинством голосов, за исключением Е.А. Добродея и К.С. Дубровского, утвердили Кодекс этики и служебного поведения чиновников. Всё бы ничего, да в этом Кодексе есть запреты, касающиеся самих депутатов.

  •  
    Дыра в тротуаре +11
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Об этом факте бесхозяйственности нам сообщил постоянный читатель «Ярмарки». На тротуаре у перекрёстка улиц Бажова - Свердлова, рядом с правым входом в здание МСЧ-32, где принимают кровь у детей, зияет дыра.

  •  

    С 10 по 16 мая в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы всего 4 кражи, но все они весьма своеобразные.

  •  
    Надеемся уберечь детей
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД С 16 мая по 10 июня в Заречном проводится рейд «Внимание, дети!». Сотрудники ГИБДД в образовательных учреждениях городского округа будут проводить профилактические беседы по соблюдению ПДД, на…

  • Неэффективное управление +20
    №20 от 19 мая 2011 г.

    «Управление муниципальным имуществом на территории городского округа Заречный можно считать неэффективным,» - такой вывод содержится в информационном сообщении, подготовленном администрацией для депутатов Думы.

  •  
    Мусорная комиссия +19
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Ситуация с уборкой мусора в городе, как мы знаем, оставляет желать много лучшего. Особенно это касается прибрежной зоны Белоярского водохранилища и городских лесопарков.

  •  
    Чтецы-победители
    №20 от 19 мая 2011 г.

    13 мая в школе №7 прошёл II городской конкурс чтецов. В прошлом году он проводился впервые и был посвящён 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тема нынешнего конкурса «Детство».

  •  
    Десять новеньких улиц +3
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Территория бывшего военного городка, которая расположена на юго-востоке Заречного, получила статус микрорайона под названием Муранитный. В этом микрорайоне, который подготовлен, в основном, для коттеджного строительства, обозначены 10 новеньких улиц.

  • По информации сотрудника Фонда «Покров» М.В. Бакановой, на сегодняшний день на строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы (у Ленина, 26) все земляные работы под котлован завершены на 100 процентов.

  •  
    Очередная победа
    №20 от 19 мая 2011 г.

    По информации цикловой комиссии кафедры «Информатика и вычислительная техника» Уральского технологического колледжа, 26-27 апреля студенты колледжа участвовали в 10-й межрегиональной олимпиаде по компьютерной графике, дизайну и программированию в г.Екатеринбурге.

  •  
    На дороге сбиты две девочки +10
    №20 от 19 мая 2011 г.

    С 9 по 15 мая на территории ГО Заречный произошло 19 ДТП, в двух из них пострадали 3 человека, в том числе 2 ребёнка.

  •  

    По информации начальника отдела ЖКХ администрации Л.П. Бирючёвой, в результате проведённых в городе субботников неплохо поработали многие организации и предприятия.