Газета вышла 6 дней назад

Архив №47 от 19 ноября 2009 г. Спортивный Заречный

Бокс

7-8 ноября в пос.Рефтинский состоялось открытие 8-го традиционного первенства Свердловской области по боксу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Первоуральска, Асбеста, Малышева, Артёмовского, Богдановича, Заречного, Уфы, пос. Рефтинский и Белоярский.

Заречный представляли учащиеся школы №3 Денис Охотников и Александр Шумаков (возрастная категория 95-96 г.р.). Денис Охотников, выступавший в весовой категории до 54 кг, уверенно завоевал 1-е место. Александр Шумаков (весовая категория до 44 кг) занял 2-е место. Всего год работает в Заречном школа бокса, которая размещается в подвале детского сада №15. Руководит ею А.В. Берсенёв, тренирует ребят старший тренер А.В. Дюпин. Сейчас юные боксёры и их наставники готовятся к новым соревнованиям. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на первенстве и желаем дальнейших побед!

Теннис

Зимняя спартакиада Белоярской АЭС началась с соревнований по настольному теннису. Как и в прошлом году, победителем среди мужчин стал Валерий Орешкин (электроцех). На 2 месте Анатолий Макаров (ТАИ), на 3 – Алексей Иванов (БАЭС-2).

У женщин без поражений выступила Галина Данильчик (электроцех). Ей уступили Ольга Попова (ОКС) и Татьяна Гурина (БАЭС-2). В общекомандном зачёте в первой группе лидировала команда электроцеха. Во второй группе лучшими были теннисисты профилактория, в третьей – спортсмены ОКСа. Всего в соревнованиях приняли участие 47 человек.

Продолжаются соревнования на первенство Белоярской АЭС по теннису в парном разряде. Определилась тройка лидеров: А.ПлотниковЕ.Булыгина, С.КимО.Горшкова, С.БодровВ.Тарабаев.

Парусный спорт

С 27 октября по 2 ноября в г.Геленджик проходила парусная регата, в которой приняли участие спортсмены ДЮСШ Заречного. Александр Романов занял 3 место в классе яхт «Зум-8». Антон Шмыков и Дмитрий Кривошеин стали бронзовыми призёрами в классе яхт «Кадет-Б». Подготовила ребят к соревнованиям тренер ДЮСШ А.В. Деянова.