Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

НОВОСТИ

ТЕПЕРЬ ПОЧТА РАБОТАЕТ ДОЛЬШЕ

Перед Новым годом, что само по себе является подарком, почтовое отделение стало работать по более удобному графику. Теперь почта открыта с 8 утра до 8 часов вечера, перерыв на обед с 13 до 14 часов. В субботу почта открывается в 9 утра и работает до 6 часов вечера, выходной день – воскресенье. Филиал почтового отделения по ул.Свердлова открыт ежедневно с 9 утра до 6 часов вечера, выходные дни – суббота и воскресенье. Надеемся, что удлинённый рабочий день позволит хоть как-то избавиться от огромных очередей, и зареченцы будут меньше жаловаться на плохую работу почтовых служащих.

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ

15 декабря в малом зале ДК «Ровесник» состоялось торжественное заседание Заречной территориально-избирательной комиссии, посвящённое 15-летию избирательной системы Свердловской области и Заречного. На праздничном мероприятии, удачно совпавшим с Днём конституции России, присутствовали 73 человека: руководители участковых комиссий, члены избирательных комиссий 14 участков, руководители четырёх окружных комиссий. Городские власти на торжественном вечере представлял глава городской администрации В.А. БЫКОВ. Приглашённые с интересом выслушали небольшое сообщение председателя Заречной ТИК Л.В. МЕЛЬНИКОВОЙ об истории Заречной территориально-избирательной комиссии. Грамоты Главы городского округа Заречный были вручены 34-м избиркомовцам, благодарственные письма получили 36 человек. Городская Дума отметила грамотами 10 человек, благодарственными письмами – 21.

Всего в настоящее время в окружных и участковых избирательных комиссиях трудятся 196 человек, 99 из них были поощрены на праздничном вечере. Перед участниками юбилейного мероприятия выступили творческие коллективы ДК «Ровесник». Вечер во Дворце культуры закончился фуршетом.

МАЙСКАЯ ГРИБНИЦА В ДЕКАБРЕ

Из-за аномально тёплой и непривычной для декабря погоды в лесопарковой зоне МСЧ-32 проснулась грибница. Первой большие грибы с широкой шляпкой увидела шестилетняя девочка – дочка работницы этого учреждения. Грибы прятались в пожухлой траве. По словам заядлого грибника, заведующего отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, эти грибы вполне съедобны и называются они майскими. Появление подобных грибов в декабре – явление хоть и очевидное, но невероятное. Грибница, приготовившаяся к зимовке, проснулась благодаря тёплой погоде, перепутав зиму с весной. Сейчас грибов уже не видно, их щедро засыпало белым снежком.

БИБЛИОТЕКА НА КУЗНЕЦОВА:

РЕМОНТ ЗАВЕРШАЕТСЯ

После Нового года планируется открытие библиотеки на ул. Кузнецова. Сейчас здесь завершены все основные ремонтные работы, осталось установить мебель, разложить книги по стеллажам. Заказана дополнительная мебель, получены новые книжки.

ПОД ЗВУКИ НЕСМОЛКАЕМЫЕ «ГОРЬКО!»

Золотую свадьбу сыграли 14 декабря супруги Раиса Григорьевна и Владимир Максимович КУЗНЕЦОВЫ. С этим событием их поздравили родные и друзья, прибывшие из Курганской области, Ханты – Мансийского автономного округа. «Молодых» задарили цветами, подарками, им посвящали стихи и песни. По старинному обычаю были «хлеб-соль», зажжённые свечи, супружеский вальс и, конечно же, несмолкаемое «Горько!»

Красивая пара достойно прошла этот совместный путь. Глава семьи, бывший железнодорожник, слыл не только одним из лучших машинистов, но и активистом, был делегатом 6 Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве. Сейчас его хобби – лес, рыбалка, огород. Его супруга, уйдя на заслуженный отдых с швейной фабрики, продолжает совмещать домашние хлопоты с делами общественными, возглавляя ветеранскую организацию микрорайона – самую большую в городе. /Э.Г./

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002647

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 25 декабря 2008 г.

  • Душевная глухота-2
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    12 декабря состоялась встреча главврача МСЧ-32 Б.Ф. ФЁДОРОВА с членами президиума госсовета ветеранов, на которой напрямую были заданы вопросы, прозвучавшие в нашей пуб.

  •  

    Сколько сейчас на планете мигрантов - людей, вынужденных покинуть Родину в силу обстоятельств, вряд ли сосчитаешь.

  • Накануне профессионального праздника работников федеральной службы безопасности мы беседуем с начальн.

  •  
    Фестиваль баэс +6
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Позади месяц приятной суеты: волнений, многочисленных репетиций, подбора костюмов… Результат грандиозный - II фестиваль-конкурс художественного творчества работников БАЭС, состоялся.

  • Помогите, замерзаем! +8
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Как бы этого не хотелось, но, к сожалению, успокоить наших читателей пока нечем. По сообщениям специалистов ООО «ДЕЗ» в настоящее время происходит недогрев теплоносителя в городской сети теплоснабжения.

  •  
    Монастырская аптека
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Многие дикорастущие многолетние травы, встречающиеся на территории нашей страны, содержат целый набор биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.