Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Из зала суда

ИЗ ЗАЛА СУДА

ОГРАБЛЕНИЕ В НАКАЗАНИЕ

Этих женщин, живущих в Заречном, часто можно видеть в злачных местах, расположенных вдоль Сибирского тракта. Им уже под 30, они нигде не работают, живут на деньги, получаемые от «клиентов» за оказание интимных услуг. Вот и на этот раз они отправились на «промысел» в кафе «Горячие блюда», что на 45-ом км тракта. У них это называется «отдохнуть и попить пивка». В одиночестве скучали недолго: к ним присоединились четверо молодых людей – любителей «снять» девочек на ночь. Недолго думая, дамы пригласили их в Заречный, чтобы обмыть знакомство на квартире одной из них.

ПРОДИНАМИЛИ…

По дороге компания рассеялась: с девицами остались двое из четверых. Сошлись на том, что «девочки» обслужат кавалеров в домашних условиях и авансом выдали им по 2 тыс. руб. Пьянка продолжилась…

После возлияний гостей потянуло ко сну, а «ночные бабочки», сказав, что сбегают в магазин за водкой, сели на такси и отправились всё в то же кафе, очевидно, за новой добычей. Бывших клиентов закрыли на замок в полной уверенности, что те до утра не проспятся и из дома не выйдут.

В это время двое из давно отставших дружков и не принимавших участие в оргии, неожиданно вернулись к запертым в квартире друзьям. Велели им открыть двери изнутри. Один из «пленников» выкрутил болты, снял замок и впустил пришедших. Четвёрка воссоединилась. Вот тогда у справившегося с замком затворника и возникла мысль об ограблении квартиры. Подогревало и то, что деньги ими выброшены на ветер – «трассовки» их обманули, не обслужили. Предложил дружкам рискнуть…

ОГРАБИЛИ, НО ПОЛОВИНУ НЕ УБЕРЕГЛИ

Из квартиры они забрали самое ценное: телевизор и музыкальный центр. Вытащили «трофеи» на лестничную клетку, оставив дверь не запертой. Вдруг входная дверь внизу хлопнула, послышались голоса. Грабитель, несший в руках музыкальный центр испугался, оставил его на лестнице и бросился на верхний этаж. Выждав время, когда посторонние голоса стихли, и снова спустившись вниз они обнаружили, что музыкального центра уже нет. Пришлось довольствоваться оставшейся добычей. И после «благородного наказания» друзья вновь отправились в «Горячие блюда».

Представьте, каково было изумление дамочек, когда они увидели своих запертых на ключ кавалеров в том же самом кафе! Да и те были немало поражены этой встрече, не ожидая от женщин такой прыти. Тут до хозяйки квартиры дошло: что-то не ладно, не могли кавалеры просто так выбраться из квартиры…. Срочно вызвала такси и поспешила домой.

Здесь она застала такую картину (как опишет потом сама в показаниях следователю): «Всё перевёрнуто, парфюмерия и бижутерия вывалены из шкатулок. Сразу же заметила пропажу крупных вещей.»

В милицию «бабочка» обратилась позднее, ведь даже имён гостей она не запомнила. Пришлось в заявлении так и написать: «Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц» и перечислить перечень украденного.

А УЛИКИ ОСТАЛИСЬ

Милиция вышла на воров по следам отпечатков пальцев, оставленных на дверях. Один из любителей ночных развлечений оказался ранее судимым. Несмотря на то, что ущерб потерпевшей был возмещён полностью и она никаких претензий на момент судебного процесса к виновным не имела, наказание воров не миновало. Тот, с кого судимость ещё не была снята, лишён свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Напарнику повезло больше – он уплатит штраф в размере 15 тыс. руб. в доход государства. Только вот послужит ли уроком случившееся женщине, которая так и продолжает «работать на трассе»?...

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ





1002641

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 25 декабря 2008 г.

  • Душевная глухота-2
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    12 декабря состоялась встреча главврача МСЧ-32 Б.Ф. ФЁДОРОВА с членами президиума госсовета ветеранов, на которой напрямую были заданы вопросы, прозвучавшие в нашей пуб.

  •  

    Сколько сейчас на планете мигрантов - людей, вынужденных покинуть Родину в силу обстоятельств, вряд ли сосчитаешь.

  • Накануне профессионального праздника работников федеральной службы безопасности мы беседуем с начальн.

  •  
    Фестиваль баэс +6
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Позади месяц приятной суеты: волнений, многочисленных репетиций, подбора костюмов… Результат грандиозный - II фестиваль-конкурс художественного творчества работников БАЭС, состоялся.

  • Помогите, замерзаем! +8
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Как бы этого не хотелось, но, к сожалению, успокоить наших читателей пока нечем. По сообщениям специалистов ООО «ДЕЗ» в настоящее время происходит недогрев теплоносителя в городской сети теплоснабжения.

  •  
    Монастырская аптека
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Многие дикорастущие многолетние травы, встречающиеся на территории нашей страны, содержат целый набор биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.