Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

ФЕСТИВАЛЬ ВМЕСТО КАРНАВАЛА

ФЕСТИВАЛЬ ВМЕСТО КАРНАВАЛА?

Профком БАЭС – организатор разнообразного активного отдыха коллектива станции. В апреле 148 её работников побывали на концерте известного барда Олега МИТЯЕВА. За день до Пасхи (и до скорбного события – пожара) желающие смогли съездить на Ганину яму. Только что 120 человек вместе с профсоюзным лидером Е.В. ПРОХОРОВЫМ вернулись с турнира «Атомная регата-2008». Три дня они сплавлялись по Пышме на 25 катамаранах, вместе с представителями Балаковской и Ленинградской АЭС.

Насыщенным по мероприятиям ожидается июнь. По итогам ремонта 3 блока станции по 7-дневной путёвке выходного дня отправятся в Санкт-Петербург 45 человек, их ждёт интересная культурная программа и наступающий период «белых ночей». Группа активистов профсоюза из 45 человек по 7-дневной путёвке выходного дня в качестве поощрения побывают в Киеве.

В преддверии летнего сезона начался ремонт станционного теплохода «Ярославец». В прошлом году больше двух тысяч человек покатались на нём по Белоярскому морю. Нынче сезон активного водного семейного отдыха откроется после 25 июня, когда перестанет нереститься рыба. Ну, а в июле пройдёт фестиваль художественной самодеятельности «Росатома», в котором примут участие три АЭС и четыре города атомщиков. Намечается провести этот фестиваль на городской площади Заречного в течение 2-3 дней. Скорее всего, он нынче заменит проведение дорогостоящего, но всеми привычно ожидаемого Карнавала. (ЭТО ТОЧНО?) /Э.Г./

НОВЫЙ СОЮЗ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В последнее время федеральные и областные власти много говорят о поддержке малого бизнеса. Наш город тоже решил не отставать от тенденций последнего времени. Наряду с существующими объединениями предпринимателей Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН принял решение о создании заречного Филиала областного Союза промышленников и предпринимателей (работодателей). Цель нового объединения - выявлять общие интересы работодателей, представлять интересы и защищать права во взаимоотношениях с органами власти, профсоюзами, контрольно - надзорными органами и т.д.

27 мая в 14.00 часов в Малом зале ДК «Ровесник» состоится общее собрание работодателей городского округа Заречный. Предполагается утвердить Положения о Заречном городском филиале Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и выбрать органы его управления. Приглашаются все желающие. /Л.Т./

СПРОС НА ПУТЁВКИ РАСТЁТ

В санатории-профилактории БАЭС идёт подготовка к летнему оздоровительному сезону. С 3 июня начнутся заезды взрослых с детьми, всего таких заездов будет три, в каждом около 90 человек. В их числе отдыхающие по курсовкам, которые смогут питаться и принимать лечение без проживания в профилактории. Есть и индивидуальные путёвки - только на лечение.

В настоящее время набирается штат воспитателей. В основном это практиканты - студенты педучилища и вузов. Повара сдают зачёты, проходят санитарный минимум. Идёт ревизия всего водоснабжения, теплового и прочего оборудования. Территория обрабатывается против клеща. «Спрос на путёвки большой, - говорит главврач санатория-профилактория А.А. ОКОРОКОВ. – Новое современное оборудование, приобретённое станцией, позволяет персоналу ещё эффективнее вести оздоровление отдыхающих.» /Э. Г./

ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ - РУКОВОДИТЕЛИ

По итогам работы в 2007 году Правительство Свердловской области решило поощрить лучших руководителей государственных и муниципальных образовательных учреждений. На основании конкурсного отбора лучшими стали 141 человек. Среди них есть и зареченцы. Денежное поощрение в сумме 50 тысяч рублей получат Б.В. СТАВРАТИ, директор школы №2 с углублённым изучением английского языка и Н.В. ЛОВЫГИНА, заведующая детсадом компенсирующего вида «Дюймовочка». 27 июня на торжественном собрании им будут вручены соответствующие дипломы. Поздравляем! /Э. Г./

НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ

ПОДНИМУТ ХОЛОДНУЮ ВОДУ

По сообщению ЗМУ «ДЕЗ», до 5 июня будет проведён конкурс на установку насосных станций повышенного давления в системе холодного водоснабжения. Всего на эти работы планируется потратить 3 миллиона рублей. В первую очередь такие установки, предназначенные для того, чтобы многоэтажные дома лучше снабжались холодной водой, будут установлены в домах №№13, 15 на ул. Курчатова; №№10, 14, 18, 20, 24, 26 по ул. Ленинградской, №№14, 18 по ул. Алещенкова, №№12, 14 по ул. Таховской. Это как раз те дома, жители которых часто жалуются на отсутствие холодной воды. Будем надеяться, что установка насосных станций улучшит водоснабжение многоэтажных домов. Была бы вода…

КОРТ В ПРОСТОКВАШИНО

Спортивная площадка во дворе дома №6 по ул. Энергетиков всегда пользовалась популярностью у местных ребятишек. Летом ребята играют здесь в футбол, а зимой с удовольствием катались бы здесь на коньках, если бы корт был в надлежащем состоянии. И вот теперь их ожидает большая радость: здесь будет произведён ремонт. Конкурс на проведение необходимых работ выиграло ИП КОРЯГИН. Деньги на ремонт уже выделены – 290 тысяч рублей. В июне корт будет отремонтирован.

50 НА 50

Как нам сообщили в отделе ЗАГС, здесь пока временное затишье. С начала мая брак зарегистрировали пока всего 3 пары. Наверное, влюблённые с нетерпением ждут, когда закончится май – по народному поверью, самый несчастливый месяц для заключения брака. В прошедшем апреле счастливыми молодожёнами стали 25 пар.

В апреле на свет появилось 30 малышей и зарегистрировано 30 смертей. Кривая рождаемости и смертности сравнялись…



1001856

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 29 мая 2008 г.

  • СЛОВО НОВЫМ ДЕПУТАТАМ СЛОВО НОВЫМ ДЕПУТАТАМ ПОРА СОЗДАТЬ СПОРТИВНУЮ ФРАКЦИЮ Мария Ивановна ШЕСТАКОВА - в местной политике человек новый. В Думу баллотировалась первый раз и неожиданно для самой себя стала избранницей народа, набрав … голосов . Во многом это произошло…

  •  
    Ярмарка вакансий
    №21 от 29 мая 2008 г.

    15 мая в фойе Дворца культуры «Ровесник» проходила «Ярмарка вакансий». Мероприятие это традиционно проводит Белоярский центр занятости населения совместно с молодёжной биржей труда.

  • ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ ЧТЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ КУПАНИЕ С КРОКОДИЛАМИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Что было на обед - не помню, но этого чего-то было опять дофига. Как только большая часть от "дофига" перекочевала в желудки, все развалились в гамаках и…

  •  
    Потребитель всегда прав
    №21 от 29 мая 2008 г.

    В 2007 году в августовском номере «Ярмарки» было опубликовано письмо нашей читательницы, которая .

  • В Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области обратился гражданин, пострадавший от несчастного случая на производстве – фуганочным станком ему отрезало палец.

  •  
    Как уберечься от клещей
    №21 от 29 мая 2008 г.

    С начала мая на территории Заречного зарегистрировано 129 человек, пострадавших от укуса клеща. С каждым днём их становится всё больше. Лето 2008 года – особое.