Архив №47 от 22 ноября 2007 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ШАХМАТЫ

С 14 по 18 ноября в ДК «Ровесник» проходили полуфинальные игры городского турнира по шахматам, в которых участвовали 18 спортсменов. Половина их них – учащиеся. Первое место занял Г.И. ДЕМИДОВ, второе – В.Е. КАЧАРИН, третье – А.В. ТРЕГУБЧЕНКО. Все спортсмены боролись за выход в финал турнира. Право на участие в финальных играх, кроме трёх призёров, получили: Ю.П. КУЗНЕЦОВ, В.А. ЧУКРЕЕВ, М.И. ВОРОБЬЁВ и Александр ДУБИКОВСКИЙ. На скамейке запасных в финале будут сидеть О.Ю. ТИТОВ и Н.А. ПАПЕКО. Александр ДУБИКОВСКИЙ (ДЮСШ) выполнил на соревнованиях норму 3 разряда, а Вероника ЕФРЕМОВА (ДЮСШ) норму 4 разряда. Судил полуфинальные игры А.В. ТРЕГУБЧЕНКО. Финал городско турнира состоится в январе-феврале 2008 года, за победу будут бороться 14 шахматистов.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Парусники ДЮСШ выезжали на 17-ю Геленджикскую парусную регату, которая проходила с 27 октября по 2 ноября. Даниил ДЕЯНОВ и Влас ХМЕЛИНИН заняли 1-е место в классе «Кадет». Кристина ГРИГОРЬЕВА в паре со спортсменкой из Екатеринбурга завоевали в этом же классе 1-е место, а в абсолюте – третье в классе «Кадет». Валерия БЕУЛОВА была на первом месте в классе «Оптимист». С 3 по 10 ноября в г.Геленджике состоялось первенство России по парусному спорту «Осенние старты». Зареченка Саша РОМАНОВА заняла 3-е место в классе «Олимп», а Валерия БЕУЛОВА - 1-е место среди девочек в классе «Олимп».

ФИЗКУЛЬТУРА

15-16 ноября в рамках программы «Юные интеллектуалы Урала» проводился городской турнир среди школьников по физической культуре. В возрастной категории 14-15 лет у юношей победу одержал Александр КАДОЧНИКОВ из школы №2. Второе место занял учащийся школы №6 Виктор КОШЕВ, третье – Максим ЮДИНЦЕВ (школа №6). В возрастной группе 16-17 лет лидировал ученик школы №1 Роман ВАРАКСИН, вторым был Дима МУРЗИН (школа №2), третьим – Сергей ЧЕРНЫХ (школа №2).

Среди девочек в возрасте 14-15 лет победили: ученица школы №1 Ольга МИЛЬКОВА, Юлия РАЗИНА (школа №7) и Маша КРЕСТЬЯНИНОВА (школа №6). В возрастной категории 16-17 лет первой стала Женя КУЧУМОВА из школы №2, второй была Таня КОРЮКОВА (школа №6), третьей - Женя КОСТЫРЕВА (школа №3).

МИНИ-ФУТБОЛ

17-18 ноября в спортзале «Электрон» проходил первый тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Команда Белоярской АЭС выиграла три игры. Результаты встреч следующие: БАЭС - ПГЦ 6:2, БАЭС - УРТ 6:3, БАЭС - ФОРЭС 5:3.

Продолжается первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. 18 ноября команды состоялись ещё две игры. Команда ТАИ выиграла у команды электроцеха со счётом 7:5, а команда химцеха уступила команде АЭР со счётом 3:11.

ВОЛЕЙБОЛ

18 ноября команда Белоярской АЭС принимала участие в открытом первенстве г.Екатеринбурга по волейболу. Наша команда выиграла у «Авиатора» (пос.Кольцово) со счётом 3:1.

ФИТНЕС

Фитнес-аэробика – это спорт или искусство? Наверное, и то и другое вместе. Здесь не обойтись без серьёзной подготовки. С 1 по 4 ноября команда Центра детского творчества по фитнес-аэробике, которой руководит молодой педагог Е.В. СЕМЁНОВА, впервые принимала участие в соревнованиях, проходивших в Йошкар–Оле. 13 команд из разных уголков России приехали в столицу Мари Эл на эти соревнования. Зареченская команда, в которую вошли спортсмены 11-13 лет, в номинации «Хип-хоп аэробика» заняли 8-е место. Для начинающих спортсменов это совсем неплохо. Сейчас команда начинает готовиться к соревнованиям на кубок Урала и к чемпионату России.