Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №32 от 09 августа 2007 г. Незабываемое путешествие

Незабываемое путешествие

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Впервые за все послевоенные годы Министерство социальной защиты РФ выделило на Свердловскую область 18 путевок на поездку на теплоходе “Федор Гладков” от Перми до Астрахани. Одна из них, по линии детей погибших защитников Отечества, досталась и мне, представителю зареченской общественной организации “Память сердца”.

15 июня с железнодорожного вокзала г.Екатеринбурга под звуки музыки отошел автобус с туристами до порта города Перми. В порту теплоход “Федор Гладков” под звуки гимна отошел от берега. Перед нашими глазами поплыли прекрасные пейзажи: дубовые рощи, бесконечные водные просторы, верхушки затопленных церквей….

На пути было много городов, но особенно торжественно встретил нас город-герой Волгоград, Мамаев курган с огромной статуей Родины – матери. Представители администрации этого города вместе с активом общества “Память сердца” встречали нас как самых близких, вручили на память книгу о Сталинградском сражении и видеокассеты. И провожали наш теплоход под звуки музыки и аплодисменты.

Астрахань тоже встретила нас очень тепло, была организована экскурсия по городу. Здесь мы были приглашены в администрацию города, где встретились с мэром, министром социальной защиты, активом общества “Память сердца”. Был организован “круглый стол”, где нам удалось обменяться опытом работы. Провожали тоже очень тепло, с дружескими рукопожатиями, под мелодию гимна.

На обратном пути в день Памяти и скорби, 22 июня, капитан теплохода возложил на воду венок как дань памяти погибшим защитникам Сталинграда, и все пассажиры теплохода последовали его примеру. А вечером на палубе силами представителей общества “Память сердца” был дан концерт. Открыли его пением гимна при зажженных свечах. Это было так торжественно - ведь среди отдыхающих многие потеряли своих близких в этой войне.

Впечатлений осталось много и хочется от всей души сказать слова благодарности организаторам этого незабываемого путешествия.

С уважением, ТКАЧ Е.В.



1003411

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:02
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:02
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 09 августа 2007 г.

  • Заречному районному суду - 5 лет +5
    №32 от 09 августа 2007 г.

    Заречному районному суду - 5 лет ВРЕМЯ СТАНОВЛЕНИЯ 13 августа 2002г. вступил в силу закон о создании Заречного районного суда, и с этого времени идет отсчет начала его работы в системе судов общей юрисдикции. Может быть, для кого-то 5 лет и не…

  •  
    Спортивные звезды +4
    №32 от 09 августа 2007 г.

    СПОРТИВНЫЕ ЗВЕЗДЫ УПУЩЕННЫЕ ПОБЕДЫ ГОЛУБЦОВ Виктор Леонидович: 1998 г. - 5-кратный чемпион мира сил правопорядка, /Объединенные Арабские Эмираты, г.Дубай./ 1999 г. - 3-кратный чемпион Всемирных игр среди полицейских и пожарных, /Швеция, г. Стокгольм./ 2000 г. -…

  • Семь новостей прошедшей недели
    №32 от 09 августа 2007 г.

    В соответствии с графиком ремонтных работ поэтапно возобновлено горячее водоснабжение в домах микрорайона. И на этот раз не обошлось без аврала.

  •  

    Юбиляры города УНИКАЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТЬСЯ ЖИЗНЬ? Чужаки про наш город говорят всякое. Не видевшие его в глаза, как только узнают, что здесь расположена атомная станция, сразу почему-то пугаются: “Ведь у вас здесь радиация!” Но многие ли города могут…

  • Из зала суда
    №32 от 09 августа 2007 г.

    ДЕМОНТАЖ НЕИЗБЕЖЕН ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ Известный в городе предприниматель открыл в прошлом году парикмахерскую. Сначала приобрел 4-комнатную квартиру, перевел ее из жилого помещения в нежилое, сделал перепланировку и ремонт, закупил оборудование. Согласований…

  •  
    Четвёртый блок баэс: 20 лет спустя +6
    №32 от 09 августа 2007 г.

    НЕМНОГО ИСТОРИИ. Идея построить четвёртый энергоблок на быстрых нейтронах возникла в 80-х годах прошлого века.