№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

29 июня на стадионе “Электрон” состоялся 2-й этап первенства БАЭС по лёгкой атлетике. В забеге на 200 м лидировала Н.ПОСТНИКОВА (цех дезактивации) – 32,62 секунд. Второе место заняла Е.БОЯРСКАЯ (КСС) – 38,81 секунд, третье Л.КУЗЬМИНА (КТО) – 36,56 секунд.

На дистанции 400 м лучший результат показала Е.БОЯРСКАЯ – 1.18,98 секунд, второй была Н.ПОСТНИКОВА1.19,55 секунд, третьей – А.ЗАХАРЧУК (ОРБ) – 1.24,68. У мужчин на 400-метровке первенствовал А.БРУСНИЦЫН (КЦ-1) – 55,71секунд, ему уступили В.РОГОЗИН (ПЧ-35) – 58,52 секунд и А.ГОШИН (ТЦ-2) – 58,91секунд.

В забеге на 1500 м у мужчин места распределились следующим образом: А.БРУСНИЦЫН4.28,42 секунд, В.ГОЛУБЦОВ (ПЧ-35) – 4.44,85 секунд, В.ПОСТНИКОВ (РЦ-1) – 4.54,22 секунд.

Острая борьба развернулась в эстафете 4 по 100 м среди двух лидировавших команд – АЭР и ПЧ-35. И только на 4-м этапе определилась команда-победитель. Эстафету выиграла команда АЭР. Второе и третье места заняли ПЧ-35 и КЦ-1. Среди женских команд в подобной эстафете первой была команда КСС, второй – КЦ-1, третьей –АЭР.

В командном зачёте в 1-й группе призёрами стали: ПЧ-35, АЭР, КЦ-1. Во второй группе: КСС, цех дезактивации, РЦ-2, в третьей – КТО, ОРБ, ЛПФО.

Е.Параскивиди

ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В канун Дня молодёжи, 26-27 июня, в п. Байкалово прошло открытое личное первенство России по мотокроссу. Отличные результаты показали наши экипажи. Так, на мотоцикле с коляской в классе 650 куб. см. Евгений КОРМЩИКОВ и Алексей ЛАРИОНОВ заняли почетное первое место. Второе место в упорной борьбе завоевали братья Вадим и Евгений ЧУНАРЁВЫ. В “пятёрку” лучших в своём классе (125 куб. см) вошёл ещё один наш спортсмен – Илья БУТАКОВ. Всего в первенстве участвовали 27 экипажей из Асбеста, Тюмени, Богдановича, Ирбита и других городов. Следующие соревнования намечено провести в июле в Среднеуральске и Качканаре. По словам руководителя Евгения КАТКОВА, мотоциклисты настроены по-боевому и намерены ещё улучшить свои результаты. Он также добавил, что СТК “Орион” приглашает на занятия в секцию мотоциклистов юношей, желающих испытать себя в этом мужественном спорте.

Остаётся добавить, что спонсорами соревнования выступили отделение ЛДПР и РОСТО.

В. Токарева

На снимке: слева направо Е. Кормщиков, самый юный начинающий гонщик Глеб Носов и братья Чунарёвы.