Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Некролог

НЕКРОЛОГ

29 августа 2006 года ушел из жизни почетный ветеран городской ветеранской организации, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, член Совета ветеранов г. Заречный, активный пропагандист военно-патриотического воспитания молодежи и учащихся города

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ СУЛИПОВ.

Он родился 23 марта 1923 года в Чувашии. 18-летним юношей добровольно вступил в ряды Рабоче-Крестьянской Красной армии. После окончания полковой школы в г.Кунцево, получив специальность командира зенитного орудия, в октябре 1941 года попал на фронт. Боевой путь Сулипова А.В. начался с г.Калач-на-Дону, затем – оборона Сталинграда, освобождение Миллерово, Харькова, Киева, Ужгорода, Кракова, Освенцима, Праги, взятие Берлина. Закончив войну в звании старшины, имея боевые награды: ордена Отечественной войны, Красной Звезды, медали “За боевые заслуги”, “За отвагу”, “За оборону Сталинграда” и другие, Алексей Васильевич еще пять лет служил в Магадане, работал в Каменск-Уральском.

С 1958 года он работал в г.Заречный инструктором в ВПЧ-35, откуда и ушел на пенсию. Но активная жизненная позиция и неспокойная душа не давали ему покоя, и он поступил на работу мастером в железнодорожный цех УС БАЭС.

Алексей Васильевич избирался депутатом поселкового Совета, народным заседателем в Белоярский народный суд, председателем профсоюзного комитета, председателем комиссии и членом Президиума Городского совета ветеранов.

Особое внимание он уделял проведению встреч с учащимися и молодежью города, считая, что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – сейчас самое необходимое и наиважнейшее.

Всей своей жизнью Алексей Васильевич проявлял пример добропорядочного и отзывчивого человека. Хорошего семьянина и отца, ласкового и нежного деда.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Городской совет ветеранов.



1004606

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:04
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:04

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 07 сентября 2006 г.

  • Новости +8
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    На прошлой неделе на территории Заречного произошло 8 краж. Воровали как в фильме “Иван Васильевич меняет профессию” – два магнитофона, два порцигара… Всё по два.

  •  
    Дела садовые +5
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Сегодня речь пойдёт о том, насколько щедро отблагодарили садовые грядки местных садоводов за их заботу и старания. Каждый сад подарил им сюрпризы?.

  • Лелика и котенок
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Вот уже 10 лет Андрей работает снабженцем на фабрике в Заречном. Часто мотается по командировкам, но это его нисколько не раздражает, да и жена, Ольга, не против. Живут душа в душу уже 12 лет, дом – полная чаша: машина, дача – в общем, все как у людей. Дочке Натуське 9 лет, в музыкальной школе учится.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • С новым годом, педагоги!
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Два дня, 28 и 29 августа, в Заречном проходила традиционная августовская конференция учителей. В первый день педагоги городского округа Заречный посещали заседания методобъединений, различные семинары, презентации и круглые столы.

  •  
    Выстрелы в заречном
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Выстрелы в Заречном. Все мы знаем, что жестокость и суровые нравы пропагандируются сейчас везде: в книгах, на телевидении и прочих социальных сферах жизни. А раз жизнь сейчас настроена на выживание, то и развлечения суровей не придумаешь, а порой они просто выходят за рамки дозволенного.