Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 06 июля 2006 г. Вручение дипломов

Вручение дипломов

«ПУСТЬ ВАМ НЕВЕДОМ БУДЕТ СТРАХ

16 “КРАСНОДИПЛОМНИКОВ” + 1 ОТЛИЧНИК

Самый юный летний месяц июнь – поистине молодежный. Совсем недавно на площади 9 Мая состоялось торжественное вручение ученических наград, а медалисты по красной дорожке проследовали в ДК. А неделю спустя – новое торжество: 217 юношей и девушек Белоярского профессионального училища (БПУ) поднялись на сцену “Ровесника” за дипломами. Более 20 из них окончили училище на “4” и “5”, почти 40 получили повышенные разряды, 16 выпускникам вручены “красные” дипломы.

Первым приветствовал выпускников директор училища, заслуженный учитель России, почетный гражданин Белоярского района Н.В. Зарывных.

-Три года, что вы здесь учились, дались всем нам нелегко, - искренне признался Николай Владимирович. – Много было хорошего, но и плохого хватало. И сегодня, покидая училище, знайте и помните: вы уносите частичку наших сердец. В руках у вас главное богатство – ремесло. Выбирайте верные дороги. Прислушайтесь к советам родителей, ведь они приложили немало усилий, чтобы каждый из вас получил профессию. Я очень хочу, чтобы вы достойно представляли наше училище, где бы вы ни трудились.

После приветствия директор и его заместители О.И. Хорькова и Г. А. Старицына приступили к церемонии вручения дипломов. Первыми такой чести удостоились самые активные – завтрашние продавцы, контролеры-кассиры и бухгалтеры Девушки этих групп участвовали и побеждали в окружных и областных олимпиадах, с мест практики имеют самые положительные отзывы, десять из них показали отличные знания и получили “красные” дипломы. Сегодня их ждут на работу в коллективах БФАИ, БЭИЗа, “Ивдель-хлеб” и т. д.

Девушки 35-й группы в ответном слове искренне и с юмором признались, что пришли в училище глупыми девчонками с манерами наглых подростков, но за три года получили не только образование, но и воспитание, почувствовали себя уверенными самостоятельными людьми, а потому благодарны педагогам, мастерам и директору.

- Вы, Николай Владимирович, - директор на “5”!- завершили девушки свое выступление.

Так директор БПУ тоже был зачислен в число отличников. Подобное признание дорогого стоит!

Группа за группой на сцену для получения дипломов поднимались новоиспеченные повара, кондитеры, мастера отделочных строительных работ, операторы ЭВМ и монтажники технологического оборудования, которым предстоит возводить 4-й блок БАЭС. Обладателям “красных” дипломов от депутата А.И. Павлова вручены благодарственные письма, а мастерам – коробки конфет.

В числе поздравлявших были зам. главы городского округа г. Заречный В.С. Коренков, зав. отделом по делам молодежи Л.В. Вахрушева, зам руководителя исполкома Свердловского регионального отделения партии “Единая Россия” С.В. Манюхина, социальные партнеры Заречного и, конечно, родители. Трогательным получилось напутствие первокурсников, принявших от выпускников эстафету. А когда педколлектив училища в полном составе поднялся на сцену, сидящие в зале приветствовали их, стоя, бурными овациями. И, конечно, фотографии на память об этом незабываемом дне. В завершение виновников торжества порадовали концертом детские коллективы ДК “Ровесник”.

В. ТОКАРЕВА.

На снимках: Н.В. Зарывных (в центре), выпускники, получившие “красные” дипломы, и педагоги.



1004471

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 06 июля 2006 г.

  • Новости
    №27 от 06 июля 2006 г.

    Во второе воскресенье августа в России традиционно отмечается День строителя. Это праздник тех, кто возводил наш город, строил жилые дома и школы, магазины и здания учреждений.

  •  

    Пятьдесят восемь лет назад во времена рассвета эпохи Советского Союза наряду с такими мощными организациями, как пионерия, комсомол была орг.

  • На сегодня Россия во Всемирную Торговую Организацию пока не принята, ведутся длительные переговоры со странами-членами ВТО.

  •  

    28 июня состоялось заседание Малого Кабинета Главы городского округа Заречный. Первым рассматривался вопрос о контроле за использованием земельных ресурсов города.

  • Думский четверг
    №27 от 06 июля 2006 г.

    В прошлый четверг, 29 июня, состоялось очередное заседание Городской Думы. Было рассмотрено около 20 вопросов. Некоторые из них были особенно интересными. И, как обычно, много любопытного значились в в повестке под пунктом “Разное”. Итак, начнем.

  •  
    Хозяюшка
    №27 от 06 июля 2006 г.

    КЛУБ «ХОЗЯЮШКА» КЛУБ “ХОЗЯЮШКА” ВЕТЕРАНЫ ОРС БАЭС КТО ПРИДУМАЛ “РЫБНЫЙ ДЕНЬ”? Почему-то рыбное меню зачастую вызывает у нас чувство досады. Но винить-то надо не само блюдо, а неумелого кулинара. Замечено, что свои “рыбные” привычки люди меняют неохотно.…