Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №11 от 16 марта 2006 г. Путь иноходца, 20 –летию “Десантника”

Путь иноходца, 20 –летию “Десантника”

Путь иноходца, 20 –летию «Десантника»

Путь иноходца, 20 –летию “Десантника”

Попечитель “ДЕСАНТНИКА” И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Клуб “Десантник” готовится к новому спортивному сезону. Ребят ждут серьезные соревнования, а это значит предстоит потрудиться, чтобы достойно на них выступить. Подробный рассказ о особенностях нового сезона мы дадим в следующем номере, а сегодня продолжим рассказ о судьбе клуба “Десантник”, развитие которого во многом обязано Попечительскому совету, одним из учредителей которого является ООО “ПГС-сервис”, возглавляемыое Ильей Германовичем Нистель.

И. Г. Нистель хорошо известен в Заречном как человек, неравнодушный к развитию спорта и культуры в нашем городе. Он одним из первых откликнулся на предложение директора БАЭС Н. Н. Ошканова о создании Попечительского совета “Десантника” и вот уже второй год очень активно помогает клубу.

Илья Германович и раньше охотно помогал ребятам и тренерам “Десантника”, на эта поддержка была хаотичной. “Однако система должна быть во всем, – считает Илья Германович. – Поэтому, когда от Н. Н. Ошканова поступила идея о создании Попечительского совета, я сразу подключился к ее реализации. И с удовольствием вкладываюсь в Попечительский совет, потому что вижу: тренеры клуба – это героические ребята. В течение многих лет они делают конкретное и хорошее дело: занимаются с подростками спортом, забирая их с улиц и из подъездов”.

В целом, рассказывает наш собеседник, его предприятие старается не отказывать, когда обращаются за помощью. Лишь бы эта помощь служила росту хороших начинаний, дел, социально значимых и сеющих добро в человеческие души. “Потому неприятно, когда приходят люди и видно, что они стремятся свои личные проблемы решить. - Рассказывает И. Г. Нистель. – Знаете, бывают совсем анекдотические ситуации: приходит руководитель какой- нибудь организации инвалидов и просит оказать содействие в … приобретении горного велосипеда”.

Любопытно, что сам Илья Германович особенно активно спортом никогда не занимался. Как и все, в школьном возрасте, бегал на лыжах, занимался на различных гимнастических снарядах. Однако сильного увлечения каким – либо видом спорта не испытал. Тем не менее нельзя сказать, что физическая культура не играет никакой роли в его жизни”. “Я с удовольствие по выходным, когда есть свободное время, посещаю плавательный бассейн. – Делится Илья Германович, – и получаю большое удовольствие от занятий плаванием. Мои сыновья как–то тоже никогда не тяготели к спорту, но совсем недавно сын объявил, что собирается устраивать пробежку до бывшего пионерского лагеря”.

Илья Германович, как человек неравнодушный, разделяет не раз озвученную точку зрения о том, что развитие спорта в нашем городе оставляет желать лучшего. Речь идет о массовой физкультуре. “В нашем городе есть бассейн “Нептун”, уже давно не функционирующий. По – моему, пора браться за него и приводить в порядок, – рассуждает И.Г. Нистель. – Я уверен - он пользовался бы огромной популярностью”.

Слабое развитие физической культуры, по мнению руководителя ООО “ПГС – сервис” - наследие нашего недалекого прошлого. Двадцать – тридцать лет назад жителей нашей страны воспитывали так, что коллективное, общее довлело над личным. Поэтому люди мало думали о своем здоровье, не занимались спортом. “Но теперь пришла пора пересмотреть это отношение к жизни. Никто не будет решать за человека его проблемы со здоровьем: он должен следить за этим самостоятельно, понять, что спорт необходим, – уверен Илья Германович. – С другой стороны, спорт – это затратная сфера, не приносящая мгновенной видимой отдачи. Потому считаю, что градообразующему предприятию, городским властям надо больше уделять внимания этой сфере. С тем же бассейном разобраться”.

Роман Флейшер



1004218

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 16 марта 2006 г.

  • К Маринке я приехала утром. Шла с автовокзала к ее дому и не переставала удивляться, какими разными могут быть города. В Заречном я была не в первый раз, но этот город неизменно производил на меня какое-то особое впечатление.

  •  
    Производители заречного
    №11 от 16 марта 2006 г.

    Название этого предприятия большинству наших читателей ни о чем существенном не скажет. Если с ним кто-то и сталкивался, то совершенно случайно, например, когда листал телефонный справочник. И это неудивительно.

  • Новости
    №11 от 16 марта 2006 г.

    У диспетчерской службы ООО “Предприятие Макстрой” изменился номер телефона. Теперь он стал более удобным и запоминающимся.

  •  

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ “Городской совет ветеранов г. Заречный обращается ко всем жителям города и, в первую очередь, к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и труженикам тыла, ветеранам Вооруженных Сил и…

  • 40 лет Спортивной школе
    №11 от 16 марта 2006 г.

    Днем рождения Заречного муниципального образовательного учреждения дополнительного образования “Детско-юношеская спортивная школа” считается 14 марта 1966 года.

  •  

    В последнее время на разных уровнях власти (и местной, и областной, и федеральной) много говорится о том, что надо повышать качество жизни обычных людей.