Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 01 марта 2018 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +35578
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Дивный сад Народный опрос
Спортивный Заречный Размышление
  •  

    Цветочный магазин сегодня - как оазис среди зимы. Здесь другой мир. Он яркий, ароматный, душевный и… востребованный. Особенно сейчас, ведь скоро праздник, который сложно представить без букета. Накануне 8 Марта мы прошлись по цветочным магазинам нашего города, чтобы узнать, какие цветы предпочитают жители Заречного, как отличить свежий цветок от несвежего и как за ним ухаживать, чтобы он радовал нас как можно дольше.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1523
  •  

    Пришёл долгожданный март: всё раньше начинается рассвет, всё приветливее греет солнышко, его лучи всё больше топят слежавшийся снег. Это значит, что совсем скоро на крышах домов, козырьках и водостоках появятся сосульки.

      Просмотры: +1358
  •  

    Статистика неумолима: героями газетных публикаций чаще всего становятся первые лица, чиновники, депутаты, известные артисты, спортсмены и другие высокопоставленные люди. Все те, кто так или иначе привлекает к себе внимание. А вот скромные трудяги, представители рабочих специальностей, которые отдают своему делу всего себя и не менее честно выполняют свои обязанности, как правило, остаются в тени. Мы решили исправить эту ситуацию.

      Просмотры: +1222
  •  

    Как сообщает «Областная газета», РЭК установила новые тарифы за эвакуацию автомобиля на штрафстоянку. «Согласно документу, опубликованному на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области, в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе плата за эвакуацию составит 1 311 рублей.

      Просмотры: +1118
  •  

    Со 2 февраля мне была предоставлена путёвка в Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн. Отделение филиала «Снежинка» находится около Первоуральска. Там отдыхают и лечатся люди различных категорий: участники Афганской, Чеченской и других локальных войн, ветераны. Да, очень больно видеть здесь молодых парней, которым выпала такая тяжёлая доля.

      Просмотры: +1410
  •  

    На прошлой неделе экспертным советам показали, наконец, проект Стратегии социально-экономического развития Заречного с 2018 по 2030 года. 1 марта этот объёмный почти трёхсотстраничный документ должен отправиться в область. На фоне разговоров о будущем – об этом наша газета расскажет отдельно – обратимся к итогам развития Заречного до сегодняшнего дня.

      Просмотры: +1271
  •  

    С 1 июля каждый тридцатый житель нашего города в возрасте от 25 до 65 лет может получить по почте извещение с приглашением явиться в Заречный районный суд в качестве присяжного заседателя. Что делать, если получил такую повестку? Идти или нет?..

      Просмотры: +1919
  •  

    Агиткомпания по выборам президента в полном разгаре. От предыдущих она отличается тем, что количество всевозможных призывов о повышении явки избирателей бьёт рекорды. Повлияли ли они на зареченцев? Собираются ли наши земляки идти голосовать? Об этом наш сегодняшний «Народный опрос».

      Просмотры: +1102
  •  

    - На сегодняшний день у нас выявлены случаи насилия над детьми в семье, - говорит Светлана Манькова, специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района». - Частая причина этого - алкогольная зависимость родителей и внутрисемейные конфликты. В таких семьях дети становятся заложниками ситуации.

      Просмотры: +945
  •  

    Пермякова Владислава Александровича Саидову Нелли Ивановну Ткач Евдокию Васильевну Неудахина Алексея Ефимовича Трегубову Людмилу Павловну с днём рождения в ма

  •  

    Какие только не используют материалы для написания картин: краски, семена растений, шерсть, вату, ткани, пуговицы, перья, пробки. А ещё, оказывается, существует рисование… нитками.

      Просмотры: +1881
  •  

    Несмотря на то, что на улице ещё морозно, повсюду лежит снег и не собирается таять, опытные садоводы и огородники уже начинают готовиться к предстоящему садовому сезону.

      Просмотры: +933
  •  

    21 февраля в кафе «Печка» Горсовет ветеранов отметил 100-летие Красной армии и Военно-морского флота. Перед активистами с приветственным словом выступили Глава города Андрей Захарцев, председатель городской Думы Валерий Боярских, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г.Заречному и Белоярскому району Артур Кузнецов, директор ИРМ Дмитрий Марков.

      Просмотры: +1008
  •  

    22 февраля завершились соревнования по лыжным гонкам и полиатлону среди атомных станций России, проходившие в Заречном (Свердловской области) на базе комплекса спортивных сооружений Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1006
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 и энергоблок №4 с реактором БН-800 остановлены для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1374
  •  

    Напоминаем, что в «Бюро находок» мы принимаем вещи, которые вы нашли на улице и публикуем фото в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у нас в течение 2-х месяцев.

      Просмотры: +886

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Новости из области +671

Участникам и гостям Российского инвестиционного форума в Сочи презентована концепция первого российского «умного города», который будет создан в…

 

Главное в празднике - благополучно его пережить +635

Кстати, сегодня, 1 марта - Всемирный день комплимента. Считается, что это древний праздник, и в этот день тысячу комплиментов получала Клеопатра, а Юлий…

 

Из кого выбирать +6  +667

Бороться за высший государственный пост 18 марта будут восемь человек. В избирательном бюллетене кандидаты будут перечислены в алфавитном порядке.…

 

Спортивный Заречный +833

25 февраля на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» прошли очередные игры первенства Белоярской АЭС по зимнему футболу. Команда ЦЦР выиграла…

 

49 удовлетворённых +878

На сайте открытого правительства области подвели итоги соцопросов по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного…

 

Номера закончились +893

Как сообщают жители Заречного, в ГИБДД перестали выдавать госномера на автомобили. Из-за этого возникают проблемы при постановке автомобиля на учёт. В…

 

Собираемость капвзносов растёт +887

Региональный Фонд содействия капремонтам Свердловской области опубликовал очередной отчёт о собираемости взносов. На 1 января 2018 года жители…

 

Визит бизнес-омбудсмена +1025

27 марта в Заречный приезжала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. Несмотря на то, что непростые ситуации…

 

Весенняя ярмарка +1054

4 марта с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка-ярмарка «Товары народного потребления». Будут представлены в широком ассортименте кондитерские изделия,…

 

Поют Фрески +5  +1181

10 марта в 17.00 - праздничный концерт академического хора «Фрески» «Весна пора любви». Руководитель Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Филиппов.…

 

Для современных родителей +982

7 марта в 18.00 - в Центре «Забота» (Центр семьи) занятие в школе «Современные родители» на тему: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс…

 

Горячая линия налоговой +1015

13 марта с 14.00 до 16.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок предоставления налоговых…

 

Помним +951

19 февраля 2018 года ушла из жизни наша любимая мама, бабушка и прабабушка Пономарёва Маргарита Трофимовна.…

 

К 8 Марта +1040

С 1 по 21 марта - комплекс любительских объединений приглашает на выставку «Цветочная гармония». Руководитель Елена Целищева. Время работы выставки: пн.,…

 

Горячая линия к выборам +932

Люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые и маломобильные граждане могут задавать вопросы, касающиеся проведения выборов, по телефону: 8 800…

 

Приём документов у мигрантов +764

с 5 по 16 марта с 9.00 до 18.00, 17 и 18 марта с 8.00 до 20.00 - отделение по вопросам миграции МО МВД России «Заречный» принимает документы на оформление паспорта…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»