Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 15 от 12 апреля 2018 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +18588
Все Ветеранские вести Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Народный опрос
  •  

    29 марта на заседании Думы начальник МСЧ-32 Светлана Шонохова подробно ответила на вопросы жителей, которые ей заранее передали народные избранники. Эти вопросы они собирали на встречах с населением в ходе агитации за выборы президента 18 марта.

      Просмотры: +498
  •  

    Сегодня, 12 апреля, Россия отмечает День космонавтики в ознаменование первого космического полёта, совершённого русским лётчиком-космонавтом Юрием Гагариным. С 1961 года Юрий Алексеевич стал национальным героем. Родившихся мальчиков сразу называли Юрами, в честь него названы города, улицы, проспекты. Есть ли в XXI веке такие легендарные личности? Кого можно назвать героем нашего времени? Выяснить, как всегда помог народный опрос.

      Просмотры: +594
  •  

    В небе над Заречным регулярно появляются различные неопознанные объекты. В этот раз загадочное свечение увидел депутат Законодательного Собрания Вячеслав Вегнер.

      Просмотры: +475
  •  

    Как сообщает pravdaurfo.ru, «широко разрекламированная в регионе площадка для работы бизнеса потеряла возможность для расширения в 2018 году - на определённом под её размещение участке после проведения проектирования обнаружили газопровод.

      Просмотры: +691
  •  

    Вопрос, кем стать в будущем, - один из самых непростых в жизни, и вместе с тем один из самых важных. Юным жителям Заречного в этом отношении повезло: уже 13 лет каждый городской девятиклассник проходит курс «Твоя будущая профессия» на базе психологического центра Заречного.

      Просмотры: +693
  •  

    К 27 годам Наталья Родина* вышла замуж, родила двоих детей. Правда, работать не хотела. На Последнем месте - в торговой сети - проработала всего несколько смен. А когда муж загремел на три года в тюрьму за наркотики, она оставила ребятишек на попечение бабушек и пустилась во все тяжкие. Нашла новую любовь, уехала в деревню, про дочку с сыном вспоминала редко. Девушка тоже пристрастилась к опасному зелью.

      Просмотры: +720
  •  

    Наша новая рубрика «Есть такая профессия» продолжает знакомить читателей с представителями необычных рабочих специальностей. Наш сегодняшний герой - плотник из детского сада «Сказка» Сергей Костоусов.

      Просмотры: +558
  •  

    Чичканову Галину Григорьевну с днём рождения! Здоровья крепкого желаем И лёгких жизненных дорог

  •  

    Ребята из школьного лесничества «Кедр» обустроили 14 родников, сейчас они занимаются ремонтом ещё нескольких источников. В этом благородном деле им помогают добрые люди.

    Комментарии: +3   Просмотры: +524
  •  

    Всемирный день рок-н-ролла поклонники этого популярного музыкального направления отмечают 13 апреля. Помимо почитателей в Заречном к этому празднику причастны участники рок-группы «Autocat».

      Просмотры: +504
  •  

    В начале апреля в Екатеринбурге в течение трёх дней проходил конкурс «Урал собирает друзей». Зареченские артисты стали лауреатами 1 степени в номинации академический вокал.

      Просмотры: +648
  •  

    Уже начались случаи, когда рыбаки проваливаются под лёд, а после 17 апреля начнётся настоящая чехарда.

      Просмотры: +663
  •  

    5 апреля в Екатеринбурге подвели итоги II чемпионата профессионального мастерства работников предприятий АО «Концерн Росэнергоатом» REASkills 2018.

      Просмотры: +444
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +785
  •  

    Известный в Заречном спортсмен Борис Устинов продолжает покорять крупные марафоны. 31 марта он стал первым в своей возрастной группе в лыжном марафоне «Шыжма». Этот марафон проходит в Кировской области и входит в число самых лучших традиционных марафонов в России. Дистанция - 50 км. Её 76-летний спортсмен преодолел за 3 часа 54 минуты и 47 секунд. Ранее Борис Васильевич победил в 35-м юбилейном лыжном марафоне «Европа-Азия».

      Просмотры: +470
  •  

    Недавно гостями музыкальной школы были ребятишки из детских садов, для которых учителя и учащиеся подготовили программу «Музыкальный зоопарк». Пригласили и ребят из клуба «Снегирь». Они пришли в компании с ёжиком Тыквой. «Его нам принесли в мини-зоопарк в январе, худого и голодного, - говорит руководитель клуба Ирина Остапенко.

    Комментарии: +7   Просмотры: +448

Предыдущий выпуск   

Фугу харония и все все все +491

Учителя-ветераны - любознательный народ. Они очень любят путешествовать: то едут по историческим местам Екатеринбурга, то собираются в театр, то на…

 

Три четверти россиян положительно относятся к атомной энергетике +415

По результатам опроса, проведённого «Левада-центром», почти три четверти населения России положительно относятся к атомной энергетике в стране. По…

 

Старшее поколение в 2017 году +432

В министерстве социальной политики Свердловской области подвели итоги реализации комплексной программы «Старшее поколение» за 2017 год. По данным вед…

 

Ветеранские вести +461

4 апреля активисты Горсовета ветеранов вместе с председателем Думы Валерием Боярских поздравили с юбилеем Любовь Телегину. В 90-е годы она стала первым…

 

Какие льготы положены почётным донорам и детям войны +416

«Недавно ходил в Управление соцполитики, хотел узнать, какие льготы положены мне в этом году. Я - почётный донор, отношусь также к «детям войны». Но мне на…

 

Кто ответит за газоны +396

«От торгового центра «Галактика» к улице Ленинградской проложена дорожка для пешеходов. По обеим сторонам от неё разбиты газоны, тропинка расположена…

 

Спортивный Заречный +481

Семь команд боролись с 5 по 9 апреля в г.Сосновый Бор (Ленинградская АЭС) за призы Концерна «Росэнергоатом» на традиционном турнире по мини-футболу среди…

 

Лебеди вернулись +6  +428

Один из наших читателей сообщил, что на Белоярском водохранилище, в районе сброса тёплых вод Белоярской АЭС, появились пять белых лебедей. Птицы эти…

 

Врачей стало больше +407

По информации руководства медсанчасти, в женской консультации на два врача акушера-гинеколога стало больше. Теперь приём ведётся в пяти кабинетах в две…

 

Вместе со снегом растаял асфальт +428

По весенней традиции, в Заречном вместе со снегом «растаял» асфальт. В этот раз больше всего глубоких ям образовалось на улицах Ленинградская и…

 

Для современных родителей +497

18 апреля в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах. Немедикаментозные методы обезболивания в родах», врач…

 

Жильё опять подешевело +430

На официальном сайте Заречного появилась информация об утверждении средней рыночной стоимости 1 кв.м площади жилого помещения на 2-ой квартал 2018 года. В…

 

Дайте вторую жизнь вещам +463

Если у вас есть вещи, которыми вы не пользуетесь: одежда, обувь, бытовая техника, посуда, подушки, одеяла, постельное бельё, шторы, игрушки, предметы по…

 

Приглашает юрист +417

В Центре «Забота» Белоярского района» работает юрист, который помогает получателям социальных услуг. Юрисконсульт работает по понедельникам и средам…

 

ООО ДЕЗ начинает отчитываться +416

УК ООО «ДЕЗ» предоставляет финансовые отчёты за 2017 год всем жителям, проживающим в многоквартирных домах под управлением ООО «ДЕЗ». Отчёты можно…

 

Музей собирает предметы старины +439

Городской краеведческий музей примет в дар предметы быта, вещи, одежду, обувь советского и более раннего периода. Телефон для справок: 7-34-07.…

 

Клуб Родовед +3  +442

21 апреля в 15.00 - очередное заседание в клубе «Родовед». Адрес: ул.Островского, 6, краеведческий музей, телефон: 7-34-07.…

 

К Дню ветерана МВД +451

20 апреля в 17.30 - торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов МВД. Вход свободный. ТЮЗ.…

 

Юбилей Арены +7  +524

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»