Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 30 ноября 2017 г. 1 декабря заканчивается срок уплаты налогов

1 декабря заканчивается срок уплаты налогов

1 декабря заканчивается срок уплаты налогов

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в 2017 г. истекает 1 декабря. Налогоплательщикам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество, налоговые органы направляют требования об их уплате. Требование содержит сведения о сумме задолженности, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения требования, а также мерах, которые будут применены к должнику в случае его неисполнения.

Согласно главе 1 Налогового кодекса РФ, пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора. Пени рассчитываются, исходя из одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

При неуплате налогоплательщиком требования в указанный срок налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности.

Оперативно оплатить налоги можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Пользователи Единого портала госуслуг, имеющие стандартную и подтверждённую учётную запись, могут погасить свою задолженность через личный кабинет ЕПГУ в разделе "Поиск счетов" или через услугу "Налоговая задолженность" на бета-версии портала.



1019139

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 24-30 ноября 2017 г.

  • «Недавно по телевизору услышала, что дачники должны успеть сделать до 1 марта 2018 года, а вот что конкретно сделать, так и не поняла. У нас с мужем есть сад, теперь переживаем, что чего-то не сделаем.

  •  

    Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 620 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 868 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и…

  •  

    «Что это такое: в городе атомщиков нет телефонного справочника! - позвонил в редакцию возмущённый зареченец. - Последний датируется 1997 годом! Все телефоны уже сменились. Почему нет нового.

  •  
    Бюро находок +4
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    В редакции ждут своих хозяев связка из 3-х ключей, в том числе от почтового ящика, найденные в окрестностях магазина «Алгус»; 2 ключа на колечке с брелком бабочкой, найденные на Але-щенкова, 7; сотовый телефон «Нокия», потерянный на Алещенкова, 2.

  • В нашей Рае мы не ошиблись
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    Мы хотим поздравить нашу старосту Раису Викторовну Хамидулину с днём рождения. Она у нас молодец, вот уже 17 лет помогает людям.

  •  

    Многие зареченцы обратили внимание, что несмотря на зимнюю погоду и снежный покров, работы по установке оранжевых ограждений вдоль дорог продолжаются: где-то их ставятся впервые, где-то меняют уже установленные.

  •  
    Долги на видео +4
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    На дорогах Свердловской области скоро появятся дорожные видеокамеры, оснащённые программным обеспечением, которое позволяет мгновенно считывать задолженность водителя автомобиля по номеру транспортного средства.

  •  
    Взносы растут быстро
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    Правительство Свердловской области установило минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирников в Свердловской области, причём сразу на 2018 2020 годы.

  • Услуги, входящие в компетенцию Пенсионного фонда РФ, можно получить в электронном виде через сервисы, расположенные на сайте ПФР по адресу pfrf.ru. .

  •  
    По иску заплатила
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    «Мне пришёл судебный иск - не платила за капитальный ремонт. Прислал его какой-то ОАО «ЭнергоСбытПлюс». Ладно, я заплатила долг. А теперь мне что делать? Куда нести квитанцию, чтобы показать, что я долг погасила.

  •  
    Компенсация за радиацию
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    Управление социальной политики по г.Заречному просит граждан, подвергшихся воздействию радиации и не обратившихся в течение 2017 г. за назначением ежегодной компенсации на оздоровление, ежегодной компенсации за вред здоровью, написать заявление.

  •  
    Скорбим +5
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    труженик тыла, ветеран труда. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким. Светлая память и вечный покой Клавдии Константиновне.