Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №51 от 22 декабря 2022 г. Заречный выбран столицей Уральской спартакиады

Заречный выбран столицей Уральской спартакиады

Заречный выбран столицей Уральской спартакиады

Заречный выбран столицей Уральской спартакиады  

УИОС БАЭС

Осенью 2023 года город-спутник Белоярской АЭС Заречный примет детско-юношескую спартакиаду для атомградов уральского региона. В соревнованиях будут участвовать около 200 подростков из Снежинска, Озёрска, Заречного. В ходе рабочего визита руководитель «Атом-спорт» Светлана Петрачина оценила спортивную инфраструктуру и возможности размещения сборных в городе.

Олимпиада будет проходить одновременно на нескольких площадках. Предположительно будут задействованы: стадион «Электрон», бассейн «Нептун», баскетбольный стадион ДЮСШ, футбольные поля первой и седьмой школы. Располагаться игроки и тренеры будут в гостиничных номерах санатория-профилактория Белоярской АЭС.

«Идея проведения соревнований была предложена молодежью Белоярской АЭС во время визита генерального директора Росатома Алексея Лихачева. После встречи с директором Белоярской АЭС мы стали рассматривать расширение состава участников и планируем добавить Новоуральск и Лесной», - отметила руководитель «Атом-спорт» Светлана Петрачина.

В этом году Заречный уже становился местом проведением всероссийских соревнований по мотокроссу и подводному плаванию.



1897584

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…