Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 20 января 2022 г. Хоккейному корту гладкое покрытие

Хоккейному корту гладкое покрытие

Хоккейному корту гладкое покрытие

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Хоккейный корт на стадионе «Электрон» в Заречном получил исключительно гладкое покрытие благодаря новому ледоуборочному комбайну, который приобрела Белоярская АЭС.

Современная техника позволяет заливать лёд тонкими слоями, а затем удаляет неровности вплоть до 0,5 мм. Покрытие без «волн» и шероховатостей делает игру на льду менее травмоопасной, что особенно важно на данной площадке, ведь именно здесь проходят тренировки детско-юношеских хоккейных команд города.

Новая техника позволила также сократить перерывы на подготовку льда, вручную четыре работника стадиона обрабатывали лёд не менее получаса, теперь один оператор справляется с задачей за 10 минут, совершая один проход. Сотрудники спорткомплекса планируют использовать машину не менее 20 лет.



1896042

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…