Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №42 от 18 октября 2018 г. Маленький поступок

Маленький поступок

Мы все хотим быть счастливыми, мечемся в поисках счастья: где оно? Но порой сделать нас счастливыми может маленький поступок незнакомого человека.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На прошлой неделе в редакцию позвонила Светлана Третьякова.

- Работаю в банке, в понедельник была за кассой, - рассказала молодая женщина. - Ровно в восемь, как только открылись, ко мне подошёл пожилой мужчина с тросточкой в руке. Начал расспрашивать про мою напарницу, которая работала накануне. Я объяснила, кто это был, и тогда он протянул деньги, чуть больше двухсот рублей. Сказал, что напарница вчера неправильно посчитала ему сдачу, и он не мог уснуть из-за этого, так как ей придётся заплатить недостачу со своего кармана. Еле дождался утра, чтобы пойти в банк и вернуть деньги.

Вот такие бескорыстные и добрые у нас клиенты бывают! Мне так приятно стало, было такое ощущение счастья, что весь день всем улыбалась. Домой пришла с хорошим настроением. Мужу и сыну рассказала про этого мужчину. Спасибо вам, добрый человек! Ещё хочу сказать, что все мы хотим быть счастливыми, ищем своё счастье, а оно порой рядом, в поступках таких людей, как этот пожилой мужчина. После таких случаев тоже хочется сделать что-то хорошее людям, иногда просто поддержать словом или улыбкой, чтобы и они хоть на минутку почувствовали себя счастливыми.

А теперь притча. Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял господь Бог.

- Господи! Это ты? - воскликнула она с радостью.

- Да, это я, - ответил Бог.

- А что у тебя можно купить? - спросила женщина.

- У меня можно купить всё, - прозвучал ответ.

- В таком случае дай мне, пожалуйста, счастья.

Бог улыбнулся, ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром и вернулся с маленькой коробочкой.

- И это всё?! - воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

- Да, это всё, - ответил Бог. - Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

Посейте семена доброты, и они прорастут счастьем. Помните, что счастье - это наша жизнь. Цените каждый момент, особенно когда делите его с дорогим вам человеком, и знайте, что время не ждёт никого.



1020844

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2018 г.

  • Дороги осилит идущий
    №42 от 18 октября 2018 г.

    Наша газета уже сообщала, что на помощь дорожному движению Заречного пришла наука.

  •  
    Заречный в сети
    №42 от 18 октября 2018 г.

    О том, как непотопляемые костюмы от зареченских бизнесменов Сергея и Марины Глядковых выходят на рынок Европы, рассказал журнал «Деловой квартал» (www.ekb.dk.ru). «Сейчас мы открываем в Европе совместное предприятие.

  • Заречному отказали
    №42 от 18 октября 2018 г.

    Четвёртый год уже вторым составом Дума Заречного борется за разработку законных механизмов безвозмездной передачи земли ветеранам боевых действий под многоэтажное строительство. Нынче её председателю Валерию Боярских пришлось выступать в Законодательном Собрании Свердловской области.

  •  
    Остаться без пенсии
    №42 от 18 октября 2018 г.

    Неоформленные трудовые отношения чреваты не только невыплатой зарплаты и неожиданным увольнением без выходного пособия, но и отказом Пенсионного фонда в назначении пенсии по старости. Что и случилось с героиней следующей судебной истории.

  • Новая система обращения с отходами производства и коммунальная услуга по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) для жителей Среднего Урала начнёт действовать с 1 января 2019 года.

  •  
    Ветеранские вести
    №42 от 18 октября 2018 г.

    По информации Раисы Кузнецовой, руководителя первички ветеранов нового микрорайона, в этой организации провели мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека и Дню пенсионера Свердловской области.