Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 20 сентября 2018 г. Школы будут обследовать учеников на наркотики

Школы будут обследовать учеников на наркотики

С нынешнего года федеральное законодательство обязывает образовательные учреждения проводить социально-психологическое тестирование учащихся на наркотики, выявлять группы риска и направлять их на дополнительное обследование. Ранее этим занимались представители наркологической службы, которые приходили в школу.

«Тестирование школьников на наркотики мы проводим вот уже в течение 6-7 лет, - поясняет врач-нарколог МСЧ-32 Михаил Чухонцев. - Занимается этим Управление образования и фельдшеры. Ни одного ребёнка, употребляющего наркотики, за эти годы выявлено не было. Моё мнение по поводу того, чтобы образовательные учреждения проводили социально-психологическое тестирование в школах такое: не буди лихо, пока оно тихо. В школе рано начинать такое тестирование, им надо заниматься, когда дети становятся старше, поступают в колледжи и институты. Кстати, родители, которые не дают своего согласия на тестирование в школе, по той же самой причине поступают мудро.»



1020690

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 14-20 сентября 2018 г.

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 c 16 сентября 2018 г. отключён от сети в связи с проведением очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энергоблока планируется в октябре 2018 г.

  •  
    День памяти пропавших без вести
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    25 сентября по инициативе Московского областного отделения Всероссийской организации «Боевое Братство» совместно с Министерством обороны РФ на Богородском кладбище Московской области проводится День Памяти погибших с приглашением родственников пропавших без вести военнослужащих. В 2000 - 2001 гг.

  • Что Где Когда для пенсионеров
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    12 сентября в Екатеринбурге в Областном центре реабилитации инвалидов прошёл турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди пенсионеров жителей Свердловской области. Мероприятие было приурочено к Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

  •  

    Подарочное издание «Памятные места Заречного» подготовлен к печати в типографии. Это будет красочное издание с ярко-голубой глянцевой обложкой, которое приятно подарить друзьям и гостям нашего города.

  • В Заречный съезжаются циркачи
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Всего неделя осталась до открытия I циркового фестиваля-конкурса любительских коллективов городов расположения атомных станций и городов присутствия организаций атомной энергетики и промышленности.

  •  
    Собираются военные пенсионеры
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    В начале октября по традиции в ДК «Ровесник» пройдёт встреча пенсионеров в клубе «Взор». Впервые в этом году гостями праздника станут военнослужащие - пенсионеры военной части микрорайона Муранитный.