Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №38 от 20 сентября 2018 г. Победители инвестрейтинга получат миллионы

Победители инвестрейтинга получат миллионы

Министерство инвестиций и развития Свердловской области организовало цикл семинаров в управленческих округах по вопросам улучшения инвестиционного климата и развития конкуренции в муниципальных образованиях.

«Под патронатом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ведётся системная работа по формированию благоприятного климата для бизнеса в муниципалитетах, что позволило в 2018 году нашему региону войти в двадцатку лучших субъектов России по этому показателю, поднявшись на 13 пунктов. В ходе семинаров представители муниципалитетов получают исчерпывающую информацию о действующих в нашем регионе механизмах, направленных на улучшение инвестиционного климата. Здесь есть возможность совместно с экспертами определить точки приложения усилий для повышения инвестиционной динамики и устойчивого экономического роста, а также познакомиться с успешным опытом лидеров муниципального инвестиционного рейтинга Свердловской области,» - рассказала глава Мининвеста Виктория Казакова.

Первый семинар состоялся 12 сентября в Первоуральске для муниципалитетов Западного управленческого округа. Участники обсудили с экспертами вопросы организации работы с интернет-порталом по техприсоединению к сетям Свердловской области. Также были представлены лучшие практики развития конкуренции в муниципальных образованиях страны, проведён анализ нарушений антимонопольного законодательства в муниципалитетах региона, рассмотрены вопросы развития муниципально-частного партнёрства и другие.

Как известно, в 2018 году лидером муниципального инвестиционного рейтинга в Свердловской области стал Новоуральский городской округ. В десятку лучших также вошли городские округа Красноуральск, Верхняя Пышма, Рефтинский, Арамильский, Невьянский, Верхнесалдинский, Берёзовский, Новолялинский и город Каменск-Уральский. А вот Заречный нынче не попал даже в «двадцатку» лучших, тогда как в 2016 году наш город был на первом месте.

Для лидеров инвестрейтинга предусмотрены поощрительные выплаты из областного бюджета. За первое место муниципалитет получает 25 миллионов рублей (Новоуральск), за 2 место - 15 миллионов рублей, за 3 место - 10 миллионов рублей. Для муниципальных образований, занявших с 4 по 10 место в муниципальном инвестиционном рейтинге, предусмотрены выплаты по 6,5 миллиона рублей. Еще три муниципалитета, продемонстрировавших наибольшую динамику по сравнению с инвестиционным рейтингом предшествующего года, получают по 1,5 миллиона рублей.

Алёна АРХИПОВА по данным ДИП Свердловской области



1020684

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 20 сентября 2018 г.

  • Город без опасности
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    О системе видеонаблюдения «Безопасный город» в Заречном говорят давно. Мы уже привыкли к многочисленным предупреждающим знакам на дорогах и зданиях о том, что здесь ведётся видеонаблюдение. Однако ещё не до конца понимаем, насколько мощная система развёрнута в нашем городе.

  •  
    Ромашковая любовь
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Мы возрождаем рубрику «Гнездо глухаря». Почти 20 лет назад её придумал и вёл Владимир Дорофеев, а следом - Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными, что мы решили возобновить рубрику «Гнездо глухаря», которая когда-то так полюбилась зареченцам.

  • Просто - но со вкусом
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    На прошедших 17 сентября Публичных слушаниях определён точный земельный участок под городскую набережную. Начнётся она от гостиницы «Малахит» и протянется вдоль берега водохранилища мимо недостроенного кафе «Корсар», мимо тира до спасательной станции, захватывая площадку, где стоит здание бывшего кафе «Цунами».

  •  
    Заречный в сети
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    «Зареченка Марина Кукушкина будет представлять Свердловскую область на Всероссийском конкурсе! - радует страничка в соцсети ВКонтакте Заречный изнутри. - 12 сентября наш городской округ стал лидером финала регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

  • Вдох глубокий руки шире
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Мы не согласны с повышением пенсионного возраста, предлагаем защитить граждан лечебной гимнастикой, бесплатными витаминами и льготами на посещение парикмахерских.

  •  
    Дело в кровати +8
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Это судебное разбирательство длилось целый год. Его предметом стала … обыкновенная кровать.