Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 03 мая 2018 г. Путёвки за город не пользуются спросом

Путёвки за город не пользуются спросом

Юлия ВИШНЯКОВА

По мнению и.о. начальника Управления образования Татьяны Шибаевой, важнейшей проблемой при организации летней оздоровительной кампании является невыполнение целевого показателя по охвату отдыхом в загородных оздоровительных лагерях. В 2017 году это привело к возврату в областной бюджет части субсидии в размере около 450 тысяч рублей. Показатель не выполнили из-за отсутствия собственного оздоровительного лагеря и недостаточного спроса со стороны родителей на путёвки в загородные лагеря других муниципалитетов. Ещё одной причиной стало недостаточное финансирование этого направления со стороны местного бюджета. /Ю.В./



1019929

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 27 апреля - 3 мая 2018 г.

  • Финская война шла 104 дня, с 30 ноября 1939 года до 13 марта 1940 года и унесла жизни почти 150 тысяч советских солдат. Среди них был и без вести пропавший Григорий Уваров. Его родные спустя много лет поисков установили, что погиб солдат 12 марта под Выборгом, не дожив до подписания мирного договора всего один день.

  •  

    9 мая по Заречному для ветеранов Великой Отечественной войны при поддержке Белоярской АЭС будет запущен автобус, который отправится в 9.00 от почты и пройдет по маршруту: - ул.Курчатова, 2 - Дом торговли - МФЦ (бывший медвытрезвитель) - клуб “Десантник” (ул.Курчатова, 31) - Блинная (ул.Ленинградская-Курчатова) - Франческо (ул.Ленингра.

  •  

    27 апреля состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Политсовет поддержал праздничную акцию «Зареченской Ярмарки» и обещал подготовить призы для лотереи «Победный май». Подробнее в следующем выпуске газеты.

  • С днем победы +8
    №18 от 03 мая 2018 г.

    73 года назад советский народ и его Красная Армия победила злейшего врага человечества - фашистскую Германию. Это была самая кровопролитная война в истории человечества. Тяжело было воинам Красной Армии в первый период войны.

  •  

    Необычный прецедент произошёл на очередном заседании зареченской Думы 26 апреля. Её председатель Валерий Боярских обратился к депутатам с предложением «сброситься» деньгами и помочь матери-одиночке, у которой нет средств, чтобы отправить детей в поездку вместе с творческим коллективом.

  • Встреча с командующим
    №18 от 03 мая 2018 г.

    25 апреля в Окружном доме офицеров состоялась встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал лейтенанта Александра Лапина с активистами ветеранского движения из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, Пермского края.

  •  

    «Лесная сказка» передаёт муниципалитету 7 новеньких квартир: 3 двухкомнатных и 4 однокомнатных. Об этом на комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и городскому хозяйству рассказала начальник отдела земельных ресурсов Яна Ольман.