Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №50 от 14 декабря 2017 г. Просто хороший человек

Просто хороший человек

Просто хороший человек

Нередко бывает так, что живёшь или работаешь бок о бок с человеком, будто бы хорошо его знаешь, но какое-то событие заставляет взглянуть на него по-новому.

Валентина КАРПОВА,

народный корреспондент

Вдруг оказывается, что у него горячее беспокойное сердце; сердце, живущее для других, не дающее жить спокойно. Душевная щедрость, умение видеть в людях прежде всего хорошее, способность понять, когда и в чём ты можешь помочь другим, - все эти качества присущи Ангелине Петровне Пономарёвой, которая живёт в нашем доме №9 по улице Алещенкова.

В 2008 году в нашей девятиэтажке делали капитальный ремонт. Старший по дому, который принимал сделанные работы, поменял место жительства. Правление дома предложило занять его место Ангелине Петровне, войти в состав домового совета, а с 2009 года она стала старшей по нашей многоэтажке. В выборе мы не ошиблись. Очень серьёзно и добросовестно она отнеслась к своей новой работе. Ангелина Петровна обладает высокой интеллектуальностью, глубокими профессиональными знаниями, которые очень помогают ей в новой должности. Она настоящий профессионал своего дела – если за что берётся, то доводит всё до конца, тщательно и надолго.

В чём же заключается её работа? Она поддерживает отношения с управляющей компанией ООО «ДЕЗ», ежегодно просматривает и согласовывает перечень предполагаемых на доме работ и услуг по содержанию дома; проверяет годовой отчёт УК по обслуживанию многоэтажки. Кроме того, каждый год предлагает, что можно сделать для улучшения жизни жильцов на те средства, которые копятся на счёте дома от сдачи в аренду помещений. В 2014 году с помощью Ангелины Петровны мы перешли на спецсчёт, теперь сами копим на будущий ремонт своего дома. В результате постоянного анализа различных счетов и отчётов за прошедшие годы сделано очень много по благоустройству и ремонту общедомового имущества. Так, на всех этажах на пол уложили керамо-гранитную плитку, сделали ограждение газонов, на лестничных клетках установили энергосберегающие светильники, облицевали крыльцо и сделали над ним крышу. А ещё покрасили входную группу, заменили оконные блоки в мусорокамере и электрощитовой, заменили входную и тамбурную двери пожарного выхода, здесь же установили электронный замок. Кстати, ключи Ангелина Петровна сама разнесла всем жителям.

А вы видели, какая шикарная скамейка стоит возле нашего дома? Стоит посмотреть, какую красоту навела эта хрупкая женщина в нашем доме и вокруг него. От имени всех жителей говорю ей за это большое спасибо! Конечно, все работы выполнялись по сметам, представленным ООО «ДЕЗ» ей, как старшей по дому, на рассмотрение и согласование. Она сама принимала всю проделанную работу по актам. Она отлично справилась с этой работой, в чём ей помогли глубокие знания и опыт работы.

В нашем доме живут прекрасные, обаятельные и общительные люди, мы все знаем друг друга, встречаем соседей улыбкой, несмотря на настроение и самочувствие. Обязательно справимся о здоровье, поговорим о том, о сём. Теперь наша задача, дорогие соседи, - накопить средства для того, чтобы сделать косметический ремонт входной группы первого этажа и мусорокамеры. А для этого надо экономнее относиться к расходованию электроэнергии для освещения подъезда, воды и тепла. Ведь всё это считает общедомовой счётчик, а платим мы все.

Хочется пожелать Вам, Ангелина Петровна, всего самого доброго, крепкого здоровья, ведь Ваша работа связана с эмоциями. Вы всё пропускаете через своё сердце. Счастья Вам! Мы рады, что Вы с нами!



1019216

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 14 декабря 2017 г.

  • Бюджетный кошелёк 2018
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    7 декабря состоялось первое парламентское чтение бюджета Заречного на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. 19 декабря пройдут традиционные Публичные слушания, где каждый житель нашего города может выразить своё мнение о том, на что лучше потратить бюджет города. Мы же остановимся на самых основных моментах.

  •  

    Проблема с медицинским обслуживанием населения - общая для всех территорий Росатома. Генеральный директор Госкорпорации Алексей Лихачёв считает, что необходима разработка комплекса мер, направленных на улучшение ситуации.

  • Мы своих не бросаем
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    Накануне 27 декабря, когда в России вспоминают начало боевых действий в Афганистане, местное отделение Межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов по традиции подводит итоги работы организации за прошедший год.

  •  
    Поздравляем
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    Карпову Валентину Михайловну Кушнаренко Николая Ивановича с днём рождения! В день рождения говорим вам Только лучшие слова: Мы желаем вам здоровья, много Счастья и тепла. Сердце пусть переполняет свет Улыбок, доброты, День рожденья исполняет все Прекрасные…

  • Тепло и деньги +8
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    С началом отопительного сезона у зареченцев возникло немало вопросов о цене за услуги теплоснабжения. Главный из них: почему в разных домах стоимость тепла колеблется от 11,3 рублей за кв. м до 23 рублей за тот же квадратный метр. Разница почти в два раза! Откуда?..

  •  
    Чернобыль до и после
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сейчас в Заречном из 438 ликвидаторов живут 273 ветерана-чернобыльца, 113 уже ушли из жизни. Из 30 инвалидов осталось 21. Остальные уехали из нашего города.