Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 09 ноября 2017 г. Просторы для ТОРов

Просторы для ТОРов

7 ноября генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорили о развитии свердловских атомградов. Правда, Заречный в это обсуждение не попал. В основном речь шла о присвоении статуса территории опережающего развития (ТОР) городам Лесной и Новоуральск. Заявки этих городов сформированы и переданы в Минэкономразвития РФ. По словам Лихачёва, «к развитию и завтрашнему дню этих городов мы относимся как к собственному развитию и завтрашнему дню. Мы сегодня оптимизируем производство. Ведь мы обязаны работать в мировом рынке, и современные технологии дают нам возможность кратно сокращать затраты, внедряя новые подходы к организации производства. При этом мы не можем закрыть наши города, мы не можем вывести людей за контур Росатома и сделать вид, что это уже не наша работа. Мы, конечно, будем создавать новые рабочие места». Он также добавил, что общий объём предполагаемой выручки от работы на территории ТОРов сопоставим с показателями работы предприятий Госкорпорации в этих городах.



1019050

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 3-9 ноября 2017 г.

  • Бюро находок
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    В прошлом номере «Ярмарки» в Бюро находок мы опубликовали фотографию связки ключей, найденных 31 октября возле ТЦ «Галактика». И уже на следующий день нашёлся хозяин: оказалось, ключи выронил ребёнок, а увидев фото в газете, мама тут же пришла в редакцию.

  •  
    Монетка под пяткой
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    3, 4 и 5 ноября зареченцы могли наблюдать уникальное природное явление полную луну. В полнолуние ночное светило обращено к Земле своей освещённой стороной и имеет форму полного круга.

  •  

    Наша газета уже писала о том, что городская Комиссия по безопасности дорожного движения настоятельно добивается установки освещения на перекрёстке с новой трассой (Заречный - Мезенское - Асбест - Екатеринбург).

  • Как в войну за хлебом
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    Так выглядит утро четверга в детской регистратуре МСЧ-32. Люди стоят в очереди за талончиками на приём к детскому окулисту и неврологу. 26 октября талонов к окулисту на лечение было всего 2, на медосмотр - 12. Талончиков на медосмотр к неврологу было больше.

  •  
    Помочь чёрной кошке
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    В День народного единства жители одного из домов Заречного решили объединиться ради доброго дела. Без лишнего пафоса люди собрали деньги (полторы тысячи рублей) на стерилизацию кошки, обитающей в подвале дома.

  •  

    Согласно графику проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере торговой деятельности, в 2018 году торговый отдел администрации Заречного проверит три юрлица.

  • 20 октября вступил в силу новый административный регламент, из которого исключены положения, предусматривающие при оформлении ДТП выдачу сотрудниками полиции участникам происшествия справки о ДТП.

  •  

    Во второй половине ноября состоится встреча предпринимателей с Главой и специалистами администрации городского округа. Предлагаемая тематика обсуждения: От предписаний и претензий к симметрии ответственности. О налоговых поступлениях и исполнении бюджета города.

  •  
    Курсы Деда Мороза
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    ДК «Ровесник» приглашает молодых людей от 25 лет на курсы Деда Мороза. Адрес: ул.Ленина, 11, ДК «Ровесник», методический кабинет. Запись по тел.: 3-15-30.