Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №45 от 09 ноября 2017 г. Монетка под пяткой

Монетка под пяткой

3, 4 и 5 ноября зареченцы могли наблюдать уникальное природное явление полную луну. В полнолуние ночное светило обращено к Земле своей освещённой стороной и имеет форму полного круга. Особенно впечатляющую картину можно было наблюдать с противоположного берега: над тёмной водой вставала огромная жёлто-оранжевая луна, дорожка от которой тянулась от одного берега до другого. Этому явлению некоторые астрологи уделяют особое внимание, так как считают, что на пике своего роста Луна обладает невероятно мощной энергетикой и её влиянию подвержено всё вокруг. Любители всяческих примет советуют в такие дни держать под пяткой монетку - для богатой жизни.



1019045

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 3-9 ноября 2017 г.

  • Просторы для ТОРов
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    7 ноября генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорили о развитии свердловских атомградов. Правда, Заречный в это обсуждение не попал. В основном речь шла о присвоении статуса территории опережающего развития (ТОР) городам Лесной и Новоуральск.

  •  

    20 октября вступил в силу новый административный регламент, из которого исключены положения, предусматривающие при оформлении ДТП выдачу сотрудниками полиции участникам происшествия справки о ДТП.

  •  

    Наша газета уже писала о том, что городская Комиссия по безопасности дорожного движения настоятельно добивается установки освещения на перекрёстке с новой трассой (Заречный - Мезенское - Асбест - Екатеринбург).

  • Бюро находок
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    В прошлом номере «Ярмарки» в Бюро находок мы опубликовали фотографию связки ключей, найденных 31 октября возле ТЦ «Галактика». И уже на следующий день нашёлся хозяин: оказалось, ключи выронил ребёнок, а увидев фото в газете, мама тут же пришла в редакцию.

  •  
    Помочь чёрной кошке
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    В День народного единства жители одного из домов Заречного решили объединиться ради доброго дела. Без лишнего пафоса люди собрали деньги (полторы тысячи рублей) на стерилизацию кошки, обитающей в подвале дома.

  •  

    Согласно графику проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере торговой деятельности, в 2018 году торговый отдел администрации Заречного проверит три юрлица.

  • Как в войну за хлебом
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    Так выглядит утро четверга в детской регистратуре МСЧ-32. Люди стоят в очереди за талончиками на приём к детскому окулисту и неврологу. 26 октября талонов к окулисту на лечение было всего 2, на медосмотр - 12. Талончиков на медосмотр к неврологу было больше.

  •  

    Во второй половине ноября состоится встреча предпринимателей с Главой и специалистами администрации городского округа. Предлагаемая тематика обсуждения: От предписаний и претензий к симметрии ответственности. О налоговых поступлениях и исполнении бюджета города.

  •  
    Курсы Деда Мороза
    №45 от 09 ноября 2017 г.

    ДК «Ровесник» приглашает молодых людей от 25 лет на курсы Деда Мороза. Адрес: ул.Ленина, 11, ДК «Ровесник», методический кабинет. Запись по тел.: 3-15-30.