Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №32 от 10 августа 2017 г. Ветераны милиции без наград не останутся

Ветераны милиции без наград не останутся

Общественники решили помочь полиции сделать памятные медали ветеранам к столетнему юбилею милиции.

Татьяна ГОРОХОВА,

член Общественного совета при полиции

3 августа состоялось очередное заседание общественного совета при полиции. Из 11 общественников присутствовало 7: председатель Людмила Вахрушева, ветеран милиции Любовь Жукова, Наталья Логинова, пенсионерка, предприниматели Андрей Расковалов и Рафаэль Серажидинов и автор этих строк.

Началась встреча со знакомства с новым общественником: Белоярский район теперь представляет Виктор Ваганов, предприниматель. Его ввели в состав взамен ушедшего из жизни Николая Зарывных. Председатель совета Людмила Вахрушева отчиталась о проделанной работе и рассказала о планах на будущее. Главный момент на предстоящий квартал - подготовка к столетнему юбилею ОВД. Председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова рассказала об интересной инициативе. Среди ветеранов ОВД Заречного есть достойные люди, отдавшие не одно десятилетие службе в милиции, и хотелось бы их отметить - вручить юбилейные медали. Но проблема в том, что на это нужны финансовые средства. Но так как полиция - структура федеральная, собственных средств у местного отдела нет.

Как выход из ситуации, общественники предложили материальную помощь из личных средств каждого активиста. Эту инициативу поддержал и личный состав полиции. Так что ветераны милиции без наград не останутся.



1018578

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 4-10 августа 2017 г.

  • Спортивный Заречный
    №32 от 10 августа 2017 г.

    5 августа в бассейне «Нептун» состоялись соревнования по плаванию, посвящённые Дню физкультурника и Единому дню сдачи норм ГТО. На дистанции 50 м вольным стилем с результатом 33,69 сек. победила Ирина Петрова (Заречный).

  •  

    Женщины, имеющие детей и вышедшие на пенсию до 1 января 2015 г., могут получить прибавку к пенсии. Если раньше отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет не влиял на размер пенсии, то теперь их засчитывают как пенсионные баллы.

  •  
    Дорожные частушки
    №32 от 10 августа 2017 г.

    Сергей АРИСТОВ В нашем доблестном Заречном (Видно, сказано не зря) Всё менялось быстротечно После Невского-царя… Много было долгих песен (Исполнял их командир…). На асфальте, что ни месяц, Становилось больше дыр. Утверждается народом В суете прошедших дней, Что газоны с…

  •  

    В Мезенском начались ремонты дорог. Асфальт на улицах Юбилейная и Новая будет заменён так называемыми картами - отремонтируют только самые разбитые участки. Подлатают дороги и в Курманке на улицах Толмачёва и Юбилейная.

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 618 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 861 МВт.

  •  
    Гран-при для Юниора
    №32 от 10 августа 2017 г.

    На третьем Международном фестивале кино и телевидения «Таганайские музы» в городе Златоусте детские и юношеские студии из восьми стран мира представили 250 работ. Победителей фестиваля определили по 9 номинациям.

  •  
    Семинар налоговой
    №32 от 10 августа 2017 г.

    17 августа в 14.00 - налоговая инспекция приглашает на бесплатный семинар по теме: «Порядок оформления платёжных документов, обзор типичных ошибок. Основные требования к применению ККТ. Административные санкции за неприменение ККТ в установленных законодательством случаях.

  •  

    по почтовым ящикам прекращено. Во всяком случае, пока. Речь о бесплатной муниципальной газете «Пятница», еженедельный выпуск которой в течение многих лет обходился городу в немалую сумму.

  • Уйба отчитался о доходах
    №32 от 10 августа 2017 г.

    В открытых источниках появилась информация о доходах нашего земляка, руководителя ФМБА Владимира Уйбы. Конечно, мы не связываем плачевное состояние в местной медицине с доходами её руководителя, однако взглянуть на опубликованные цифры интересно.

  •  
    Скоро в школу +4
    №32 от 10 августа 2017 г.

    Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи предлагает на 2017 - 2018 учебный год занятия по следующим программам: «Скоро в школу» - психологическая готовность к школе для дошкольников; обучение чтению (5-7 лет); «Азбука общения» (1-4 класс).

  •  
    Небо принесёт Персеиды
    №32 от 10 августа 2017 г.

    В ночь с 7 на 8 августа жители Заречного наблюдали частичное затмение луны. Особенно хорошо оно было заметно между 23.00 и 00.00. Но ожидаемого эффекта «красной» луны не получилось просто жёлтая луна, немного потемневшая снизу.

  •  
    Работа со сложными клиентами
    №32 от 10 августа 2017 г.

    23 августа с 10.00 до 18.00 - в малом зале ТЮЗа по инициативе Фонда поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный состоится бесплатный образовательный семинар для предпринимателей по теме: «Профессиональные продажи: работа со сложными клиентами, инструменты увеличения продаж.» Семинар проводит консалтинговая.