Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 27 апреля 2017 г. Заречный в числе самых поражённых территорий

Заречный в числе самых поражённых территорий

На прошедшем 19 апреля расширенном заседании коллегии Федерального медико-биологического агентства, которое посвящалось итогам за 2016 год, глава ведомства Владимир Уйба вспомнил и про Заречный, правда, в контексте проблемы с распространением ВИЧ-инфекции. «Проблема является острой, в том числе в связи с отказом региональных центров по профилактике ВИЧ проводить обследования на безвозмездной основе,» - приводит слова Уйбы агентство «Rambler News Service». На 1 января 2017 года на территориях, подведомственных ФМБА, зарегистрировано 10 тыс. 979 лиц, больных вирусом иммунодефицита, в том числе на диспансерном учёте состоит 7 тыс. 644 человека. Наиболее поражённые ВИЧ-инфекцией территории, обслуживаемые ФМБА, - города Заречный (Свердловская область), Димитровград (Ульяновская область), Озёрск (Челябинская область), Новоуральск (Свердловская область), Удомля (Тверская область), Снежинск (Челябинская область).



1018047

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 21-27 апреля 2017 г.

  • Бюро находок
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    В редакции ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «СтройМастер» на Таховской, 18 (№1); брелок в виде гитары с часами внутри (№2); украшение в виде переплетённых букв «О» и «С» из жёлтого металла с блестящими вставками, которое нашли 11 апреля на бульваре Алещенкова .

  •  
    Спортивный Заречный
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    22 апреля состоялось открытие летнего спортивного сезона работников Белоярской АЭС в зачёт спартакиады атомной станции. В забеге на 400 м у женщин победителем стала Л.Леткова (электроцех) - 1.09,53 сек.

  •  
    Кто отремонтирует скамейки
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    «Наступили тёплые деньки, и мы с соседками с удовольствием посидели бы на лавочках. За нашим домом №18 по улице Таховской есть прекрасная аллейка, где скоро зацветут яблони - вид изумительный! Вот так бы и сидели там целыми днями. Но есть одна проблема: почти все скамейки здесь сломаны.

  •  

    «Бывший пункт подписки на почте, что находится на улице Ленина, 26 «Б», давно закрыт. Недавно проходил, там вроде ремонт идёт, строители ходят. Как городские власти планируют использовать это помещение?» - интересуется Николай Хорьков, житель микрорайона, пенсионер.

  • Заречный наводнили поддельные водительские удостоверения. Об этом на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения рассказал представитель ГИБДД Сергей Крашенниников.

  •  
    Метёлок на всех не хватило
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    В субботу, 22 апреля, члены городской ветеранской организации собрались на площади, чтобы очистить от зимнего мусора аллею Славы. Всего на традиционную весеннюю уборку вышло 40 пенсионеров во главе с председателем горсовета Алексеем Степановым.

  •  
    Неделя отдыха +4
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    Наступающий весенний месяц принесёт 2 самых любимых в народе праздника: 1 Мая - День весны и труда, и 9 Мая - День Победы. 1 мая выпадает на понедельник, поэтому у россиян будет 3 дня на отдых: 29 апреля, 30 апреля и 1 мая соответственно.

  •  
    Благодарность +6
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    Мы, жители дома по ул.Кузнецова, 7 благодарим дворника Максимову Галину Анатольевну за её исключительно добросовестный труд по содержанию в чистоте и порядке территории. Такие работники, как она, заслуживают поощрения со стороны руководства нашей УК.

  • Серебро античных игр
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    Цирковая студия «Арена» стала призёром XVI Дельфийских игр, которые проходили с 19 по 22 апреля в г.Екатеринбурге. Номер с участием Ирины Шиф, Екатерины Гуляевой, Елены Савинцевой и Валерии Шакировой получил серебряную награду в номинации «Цирк» (возрастная группа от 10 до 24 лет).

  •  
    Заречному поможет церковь
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    По данным gorod-zarechny.ru, 21 апреля были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Каменской епархией и главами муниципальных образований Южного Управленческого округа: Асбестом, Белоярским, Богдановичем, Верхнее Дуброво, Каменск-Уральским, Малышево, Рефтинским, Сухим Логом, п.Уральский и Заречным.

  •  
    Штраф за молчание
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    Председатель ТСЖ «Клары Цеткин, 7» привлечён к административному штрафу в 1000 рублей за непредставление жителям информации о деятельности ТСЖ. Как сообщает Белоярский межрайонный прокурор Александр Щибрик, в адрес председателя поступило обращение от жителей Кл.

  •  
    Помним +3
    №17 от 27 апреля 2017 г.

    Городской совет ветеранов выражает соболезнования родным и близким Зезюлиной Валентины Ивановны, безвременно ушедшей из жизни на 67-м году.