Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 09 марта 2017 г. Приятное воспоминание

Приятное воспоминание

Приятное воспоминание

Поверить в добро нам помогают щедрые и отзывчивые люди. Они никогда не оставят в беде и поддержат в трудный час.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Раиса Кочергина позвонила в редакцию и рассказала историю, которая произошла с ней несколько лет назад.

- Начиталась в газете о добрых поступках зареченцев, захотелось поделиться ещё одним примером человеческой взаимопомощи и добросердечия, - начала свой рассказ молодая женщина. - Сыну Кирюшке было пять месяцев, когда муж Николай, который поехал в Белоруссию хоронить отца, провалился под лёд и утонул. Так и похоронили его рядом с родителем.

Осталась я с сыном-грудничком одна. Денег в обрез, а на дворе зима, мороз стра-шный, квартира угловая, холодно. Помогла мне тогда соседка баба Вера. Я на дому постельное бельё шила и продавала, а она с Кирюшей в это время сидела. Моего заработка на жизнь не хватало. Баба Вера покупала мальчику молочную смесь, хотя пенсия у неё была маленькая, сама лишнего себе ничего не позволяла, брала только необходимые продукты и лекарства.

В порыве отчаяния я написала пост в соцсети с описанием того, что с нами происходит, и попросила о помощи. Никогда не поступала так ни до этого, ни после, но положение было катастрофическое.

А потом произошло чудо. Мне позвонил мужчина и сказал, что в конце недели собирается с женой в магазин закупать продукты и пообещал взять меня с собой. В намеченный день незнакомец, который назвался Романом, его супруга, которую он представил как Наталью, заехали за мной.

В «Монетке» торгового центра «Галактика» они взяли тележку себе, подкатили такую же мне, и мы договорились встретиться у кассы. Я набрала понемногу продуктов, чего не стыдно было. Роман, посмотрев в мою тележку у кассы, снова повёл меня по залу и накидал ещё целую гору всякого провианта. Жена его только улыбалась.

Супруги подвезли меня домой. По дороге мы тепло пообщались, хотя я сидела, как по голове ушибленная, никак не могла поверить в происходящее.

Честно скажу: ждала подвоха. Роман, видимо, почувствовал моё состояние и напоследок сказал: «Не стесняйтесь, сейчас у меня есть деньги и возможность помочь вам. Кто знает, может, завтра их не будет, а пока я не могу не поделиться с теми, кто нуждается.»

Спасибо вам, Роман и Наталья, вы помогли мне поверить в то, что добро есть. Я часто вспоминаю о вас.

Давайте и мы станем чьим-то приятным воспоминанием.



1017802

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.