Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 23 июня 2016 г. Жизнь маленького школьника

Жизнь маленького школьника

Жизнь маленького школьника

Наталья ПОЛЯКОВА, городская библиотека

Главный герой книги Иван Семёнов считает себя самым несчастным человеком на свете, потому что школу рассматривает как препятствие к интересной, наполненной событиями жизни: «Мне бы только со школой разделаться, а там я… Да я сразу знаменитым человеком стану!»

И чего он только не пробует, чтобы в ненавистную школу не ходить: и больным представляется, и заикание изображает, и лунатиком себя объявляет - ничего не помогает. Во сне ему снится, как он съедает учебники, а наяву мечтается, как он за один день всё выучил и получает сплошные пятёрки. Но, чтобы получать пятёрки, надо домашние задания делать, а вот с ними у Ивана не ладится - сплошное мучение. И всё бы так и продолжалось, но решили в классе взять парня на буксир. Приставили к нему четвероклассницу по имени Аделаида. Ох, чего ей только не пришлось придумывать, чтобы Ваня уроки стал делать. В итоге Иван всё же совершает героический для себя поступок - выполняет задания. Книга уральского автора Льва Давыдычева «Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» поможет подросткам посмотреть на себя со стороны.



1016408

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…