Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 19 февраля 2015 г. Лучшие проекты - в реальность

Лучшие проекты - в реальность

Лучшие проекты - в реальность

Елена ПАРАСКИВИДИ

Завершились XII Открытые Курчатовские чтения школьников. В этом году они впервые стали отборочным туром регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и реферативных работ «Атомная наука и техника». На чтения было подано 40 заявок из школ ГО Заречный и Новоуральска. К конкурсным слушаниям допущено 32 работы. В итоге определились 12 лауреатов, занявших призовые места в секциях, 15 человек были отмечены в номинациях. Грамоты УрФУ вручил отличившимся участникам доцент кафедры «Атомная энергетика» университета Олег Ташлыков. Проект ученицы школы №4 Оксаны Васьковой «Новая жизнь исторического сквера» будет использован администрацией Заречного в ходе его реконструкции.



1013352

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…