Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 19 февраля 2015 г. Литературная угадай-ка

Литературная угадай-ка

Литературная угадай-ка

Татьяна ГОРОХОВА

Уже третий февральский номер «Зареченская Ярмарка» проводит конкурс на лучшего знатока русской и советской поэзии. Наш новый конкурс посвящён Году литературы.

Пытаясь вернуть нашей стране звание самой читающей в мире, мы хотим узнать, кто в нашем городе самый-самый лучший читатель, у кого самая лучшая память. Как много стихов мы все учили в школе, считая, что всё это нам никогда не пригодится! Зато потом на протяжении всей жизни многие с удовольствием перечитывают поэтов из списка школьной программы. А сколько замечательных стихов остаётся вне этой программы! Кстати, медики говорят, что, заучивая наизусть стихотворные строки, можно отдалить старость.

В общем, кто узнал, чьему перу принадлежат опубликованные ниже строки, из какого произведения они взяты, заполняйте наш литературный купон и приносите в редакцию по адресу: ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4», или оставляйте в специальном почтовом ящике редакции. Ждём ваших ответов.

№7: Засыпала звериные тропинки

Вчерашняя разгульная метель,

И падают и падают снежинки

На тихую задумчивую ель.

№8: Я сразу смазал карту будня,

Плеснувши краску из стакана;

Я показал на блюде студня

Косые скулы океана.

№9: Февраль. Достать чернил и плакать!

Писать о феврале навзрыд,

Пока грохочущая слякоть

Весною черною горит.



1013345

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.