Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №37 от 11 сентября 2014 г. Недоделки по мере поступления

Недоделки по мере поступления

Недоделки по мере поступления

В ещё одном доме, построенном по областной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, обнаружены существенные недостатки. Об этом говорили депутаты на заседании Думы 4 сентября.

Татьяна ГОРОХОВА

Напомню, жители аварийного барака в д.Гагарка получили ключи от новых квартир в феврале 2013 г. Они переехали в одноэтажный дом, построенный в Курманке по программе переселения из ветхого жилья. Но не сразу: в доме было много недоделок. На сегодня переехали все 6 семей, но качеством жилья довольны не все новосёлы. Как рассказал депутат М.Л. Ковалёв, неделю назад дом осматривали специалисты заказчика строительства МКУ «ДЕЗ», представитель подрядчика и на месте установили ряд недочётов: «В подвале сырость, влага поднимается по стенкам, отдушин и вентиляции в подвале нет, на чердак невозможно подняться - нет лестниц. Балконы без слива, в них собирается влага. Благоустройства возле дома нет, детской площадки нет, освещения нет, контейнера для сбора мусора нет, дороги нет.» Все эти недочёты, как можно было понять из пояснений Главы округа В.Н. Ланских, появились по одной причине: сколько было выделено денег по программе, на столько и построили.

После бурных обсуждений было решено, что жители дома №2 по ул.Садовой должны предоставить в МКУ «ДЕЗ» список недоделок, которые будут устраняться «по мере появления средств».



1012231

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.