Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 22 августа 2013 г. В Заречном прошёл сильный град

В Заречном прошёл сильный град

В Заречном прошёл сильный град

Татьяна ГОРОХОВА

В ночь с субботы на воскресенье в городе прошёл сильный дождь. Оглушительные раскаты грома и яркие вспышки молний не давали спать всю ночь. Этот ливень в старой части Заречного сопровождался градом диаметром более 10 мм. Он сбивал ягоды рябины, черёмухи и ирги, которые здесь растут в изобилии. Последствия разгулявшейся стихии и сейчас видны на улицах Заречного: в лесопарке возле стадиона упала огромная берёза, на улицах Ленина, Бажова и Алещенкова обломились ветки яблонь, отяжелённые созревшими плодами . Интересно, что в южной части города разгул стихии не был таким уж катастрофическим, но работы коммунальщикам всё же добавилось.



1009411

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 16-22 августа 2013 г.

  • «Пошла в выходные на кладбище, - делится с редакцией И.В. Остапенко, - недалеко от дорожки увидела какую-то строительную свалку - битый кирпич, плиты. Там какие-то строительные работы ведутся.

  •  
    Как починить фонари
    №34 от 22 августа 2013 г.

    «В наших дворах в начале улицы Ленинградской уже около месяца не горят фонари, - рассказал редакции Ю.И. Наумов. - Мы уже и заявку в МКУ «ДЕЗ» подавали, и звонили, а фонари как не горели, так и не горят. Почему ничего не делается.

  •  
    Гранты получили все желающие
    №34 от 22 августа 2013 г.

    Все общественные организации Заречного, заявившиеся на получение грантов в Общественный совет корпорации «Росатом» и в Фонд содействия «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» концерна «Росэнергоатом», объявлены победителями! Это значит.

  •  
    Сражаемся с мусором
    №34 от 22 августа 2013 г.

    На территории ГО Заречный продолжается ликвидация несанкционированных свалок. По данным зам. главы администрации по муниципальному хозяйству Ю.Васильева, практически полностью убрана свалка в с.Мезенское.

  • Почему не работает суперлифт
    №34 от 22 августа 2013 г.

    «В нашем доме №40 по улице Мира, в 1 корпусе, уже неделю не работает лифт, - делится с редакцией наболевшим П.Малышев.

  •  
    Давайте уважать друг друга
    №34 от 22 августа 2013 г.

    В период С 14 по 17 августа на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешех.

  •  

    По данным ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», на территории обслуживания (Заречный, Белоярка, Верхнее Дуброво) за 7 месяцев 2013 года с участием пешеходов зарегистрировано 16 ДТП, в которых 3 человека погибли, 13 ранены. По вине водителей произошло 9 ДТП с участием пешеходов, а по вине самих пешеходов - 5 ДТП.

  •  
    Готовимся к Дню города
    №34 от 22 августа 2013 г.

    7 сентября у вас есть шанс проявить себя в творческих программах! В Марше молодёжи участвуют команды учебных заведений, молодёжные команды БАЭС и других предприятий (по 20-30 чел.). Заявки от желающих присоединить.

  • 6 сентября 15.00 - торжественная регистрация молодожёнов в танцзале ДК «Ровесник». 18.00 - торжественный вечер «Наш успех успех города», зрительный зал ДК «Ровесник». 7 сентября 10.00 - 14.00 - «Школа безопасного вождения», обучающая программа для…

  •  
    Всё воруют и воруют
    №34 от 22 августа 2013 г.

    С 13 по 19 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы только кражи. В ночь с 14 на 15 августа в д.Курманка вор проник в гараж и похитил имущество.

  •  
    Из ветхого - в аварийное
    №34 от 22 августа 2013 г.

    Подтопление подвалов в новых домах на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, продолжается. Одной из главных причин этого специалисты администрации называют протечки на старой трассе теплоснабжения.

  •  
    Спортивный Заречный
    №34 от 22 августа 2013 г.

    С 16 по 18 августа на корте спортивного комплекса «Электрон» проходил 13-й турнир по теннису «Кубок Курчатова». В мужском одиночном разряде четвёртое место занял представитель ДЮСШ Заречного М.Гавриков.