Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Хотите стать воспитателем

Хотите стать воспитателем

Хотите стать воспитателем

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

“Белоярский многопрофильный техникум” получил лицензию на право обучения по специальности “Воспитатель ДОУ”. Учебное заведение функционирует на двух территориях (Заречный и Белоярский), группы будут обучаться именно в Заречном», - сообщает пресс-служба Думы. Новые возможности помогут решить проблему нехватки кадров в детских садах.



1008903

Комментарии (5)

  • Автор статьи написал(а):
    Новые возможности помогут решить проблему нехватки кадров в детских садах.

    Решить проблему нехватки кадров поможет повышение заработной платы сотрудникам. В первую очередь, "младшим воспитателям" - нянечкам.
    Qaz написал(а) 32 мая 2013 в 0:26
    • Повышение зарплаты сотрудникам ДДУ "по-местному" мы уже проходили - зп повысили за счёт работы "на износ" и резкого снижения качества воспитания наших малышей. Хотите ещё попробовать?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 июня 2013 в 12:39
      • В таком случае
        Автор статьи написал(а):

        Новые возможности помогут решить проблему нехватки кадров в детских садах.

        это ошибочный вывод. Недостатка в возможностях получения профильного образования не было. Был недостаток в уровне оплаты труда. Он, как Вы сами заметили, остаётся. Поэтому от новой специальности в "путяге", ныне называемой техникумом, проблема кадров в детских садах никак не изменится.
        ya написал(а) 01 июня 2013 в 13:51
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Хотите ещё попробовать?

        Странный у Вас подход - в плохой ситуации чем сделать так же плохо, лучше не делать ничего?
        Это тактика страуса, уж простите. Управленцы поставлены для того, чтобы управлять и решать возникающие проблемы, а не отстраненно наблюдать, как все разваливается.

        Не далее, чем 28 марта я был на родительском комитете в садике, куда ходит мой ребенок.
        Нам было озвучено, что ЗП воспитателей составляет порядка 20 000 рублей, это еще приемлемо. А вот ЗП нянечек едва дотягивает до 10 тысяч. На эти деньги что, можно жить? Кормить семью? Бывают еще, знаете ли, и матери-одиночки.

        Не надо увеличивать нагрузки. Надо ввести доплаты без увеличения рабочего времени. И вернуть 12-ти часовой режим работы садиков, кстати.
        Qaz написал(а) 01 июня 2013 в 22:15
        • Qaz написал(а):
          Не надо увеличивать нагрузки. Надо ввести доплаты без увеличения рабочего времени. И вернуть 12-ти часовой режим работы садиков, кстати.

          Ну так ведь и я про то же. Просто насчёт повышения "по-местному" - это у меня сарказм такой. От безысходности. Ведь сколько мы вместе с педагогами бились за сохранение 12-часового дня! А всё оказалось бесполезно..."по-местному"...
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 июня 2013 в 23:19

    Как написать сообщение?



Другие новости от 24-30 мая 2013 г.

  • Поющий ангел +4
    №22 от 30 мая 2013 г.

    26 мая под сводами Храма Святителя Николая Чудотворца (с.Мезенское) звучала духовная музыка. Здесь состоялся IV городской фестиваль хорового искусства «Поющий ангел» (в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности).

  •  
    Салат Признание +4
    №22 от 30 мая 2013 г.

    Сегодня в рубрике рецепт мясного салата «Признание», который предлагает зареченским хозяюшкам Наталия Иконникова.

  •  
    Весенний призыв +4
    №22 от 30 мая 2013 г.

    1 апреля в Российской Федерации стартовал весенний призыв. Он продлится до 15 июня.

  •  

    23 мая в резиденции губернатора Свердловской области руководитель администрации губернатора Я.Силин впервые вручил премии главы региона за выдающиеся достижения в области библиотечного, музейного дела и культурно-досуговой деятельности за 201.

  • Горячая статистика
    №22 от 30 мая 2013 г.

    По информации из отделения надзорной деятельности г.Заречный, на объектах и в жилом секторе ГО Заречный за 4 месяца 2013 года зарегистрировано 9 пожаров, 5 загораний (в 2012 году за этот же период - 13 пожаров, 8 загораний).

  •  
    Кражи кражи кражи
    №22 от 30 мая 2013 г.

    С 21 по 27 мая в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 7 краж. Так, 22 мая из общежития БСУ был украден ноутбук.

  •  

    21 мая Заречным районным судом Свердловской области по ходатайству следователя, с учётом заключения помощника Белоярского межрайонного прокурора, избрана мера пресечен.

  •  
    К Дню защиты детей
    №22 от 30 мая 2013 г.

    30 мая в 16.00 - ДЮСШ совместно с ТРК «Галактика» проводит детский шахматный турнир в шахматном клубе ДЮСШ: ул.Островского, 6.

  • Полтора месяца назад началось слушание нашумевшего дела, связанного с перестрелкой на базе отдыха «Белоярка», но до его завершения ещё далеко. Следствие проводило Главное следственное управление Свердловской области.

  •  

    По сообщению пресс-службы правительства Свердловской области, с 1 июня этого года установлены предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском сообщении в размере 16 руб.

  •  
    Встреча без галстуков
    №22 от 30 мая 2013 г.

    Накануне Дня российского предпринимателя, который отмечался 26 мая, заречный филиал Союза промышленников и предпринимателей (председатель Ю.А. Кочубей) организовал встречу промышленников с главами городского округа в формате «без галстуков».

  •  

    В рамках празднования Дня независимости России, 12 июня, Отделение УФМС России по Свердловской области планирует провести торжественное вручение паспортов юным зареченцам.