Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №44 от 01 ноября 2012 г. 20 лет городской Думе

20 лет городской Думе

20 лет городской Думе экскурсия по Заречному

Татьяна ГОРОХОВА

26 октября состоялась экскурсия по улицам нашего городского округа для депутатов Думы 5 созыва. Сотрудники городского краеведческого музея под руководством директора Г.В. Каркавиной подготовили интересный и познавательный рассказ, посвящённый сразу нескольким юбилейным датам: «1 октября 1957 г. посёлок Лесной был преобразован в посёлок Заречный; в этот же день был образован Заречный поселковый совет депутатов трудящихся Белоярского района; 16 октября 1992 г. посёлок Заречный получил статус города, этот же день стал днём рождения городского совета депутатов,» - отметила Галина Викторовна.

Экскурсия началась с осмотра музея, где, кстати, практически все депутаты побывали впервые, затем автобус отправился по улицам Заречного. По дороге Г.В.Каркавина рассказывала народным избранникам об истории возникновения названий некоторых улиц нашего города. Затем автобус с депутатами проследовал по Сибирскому тракту в село Мезенское, здесь депутаты узнали много интересного об истории тракта, о том, «откуда есть пошло» село Мезенское, деревни Курманка, Гагарка и Боярка. А вот рассказ о Шеелите и БГЭ дополнили сами парламентарии - они рассказали много занимательных историй про геологов и их работу. Позже в ДК «Ровесник» благодарственными письмами Главы ГО были отмечены депутаты, которые работают не первый срок.



1007469

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 01 ноября 2012 г.

  • В нашем городе на сегодняшний день сложилась интересная ситуация - население Заречного выразило готовность помочь полиции навести порядок на улицах: жители предложили правоохранителям проводить совместные рейды, чтобы приструнить распоясавшихся хулиганов, вандалов и тех нерадивых горожан, которые загрязн.

  •  
    Соседостояние +6
    №44 от 01 ноября 2012 г.

    Удивительную реакцию вызвало появление в квитанциях за квартплату новой графы «Общедомовые нужды»: соседи стали бдительнее следить друг за другом.

  • Хочется чуда +6
    №44 от 01 ноября 2012 г.

    До Нового года и праздничных каникул осталось два месяца, но в муниципалитете уже развёрнута подготовка к строительству новогоднего городка. Узнать, каким хотели бы видеть его жители Заречного, помог наш традиционный народный опрос.

  •  
    О бдительности и стукачах
    №44 от 01 ноября 2012 г.

    Бдительные люди, несомненно, необходимы в нашем обществе. Но крайности вредны в любом деле. Это относится и к чрезмерной бдительности, и к её полному отсутствию.

  • На пользу Заречного +4
    №44 от 01 ноября 2012 г.

    25 октября в Москве было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Губернатором Свердловской области. Данное Соглашение предполагает перераспределение налога на прибыль, поступающего в бюджет Свердловской области, в пользу «атомных» территорий Среднего Урала.

  •  
    Город из Монеток и Магнитов +7
    №44 от 01 ноября 2012 г.

    «Жизнь сюрпризами полна» - это высказывание вполне подходит для нашего города: чуть ли не каждый день зареченцы с удивлением обнаруживают, что вместо любимых маленьких магазинчиков появляется всё больше представителей крупных торговых сетей, в основном «Монеток» и «Магнитов».