Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 17 мая 2012 г. Дети на улице

Дети на улице

Дети на улице

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса подростков проводит досуг на улицах и дорогах области.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

В период школьных каникул на территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В школах и детсадах, городских и загородных оздоровительных лагерях с детьми будут проведены беседы, игры, занятия, конкурсы по правилам дорожного движения, родительские собрания и педагогические совещания.

Комплексные силы полиции ММО МВД России «Заречный» будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых детьми самостоятельно или в сопровождении взрослых участников дорожного движения, проведение с ними профилактических бесед. Особое внимание наряды ДПС будут обращать на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В целях безопасности перевозки групп детей будут организованы и проведены проверки эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, обеспечен контроль за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок.

Эти и другие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей в рамках операции «Внимание - дети!» будут осуществляться в период с 14 мая по 10 июня 2012 года.

На территории Свердловской области за 4 месяца 2012 г. зарегистрировано 138 ДТП с участием детей, в которых 8 детей погибли и 149 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей увеличилось на 9%.

При снижении количества ДТП по вине детей на 35%, на 55% увеличилось количество ДТП с участием детей-пассажиров. Из 65 раненых детей-пассажиров с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств перевозились только 29 детей, из 6 погибших детей-пассажиров - только двое. Во всех смертельных для детей случаях к ДТП привели действия водителей именно тех машин, в которых находились маленькие пассажиры.

По своей вине чаще всего дети попадают в ДТП из-за перехода проезжей части в неположенном месте и неожиданного для водителя выхода из-за стоящего транспорта.

На территории ГО Заречный с участием детей произошло 4 ДТП, в которых пострадало 4 ребёнка. В прошлом году за аналогичный период произошло одно ДТП. Из 4 пострадавших детей 3 пешехода (2 из них сами нарушили правил перехода дороги ) и один пассажир-ребёнок находился в автомобиле невиновного водителя.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

11-17 мая 2012 г.

Когда оживают легенды +1

Про наших чиновников и Стивена Сигала +57

Ратую за то, чтобы Православная школа была +1

Зареченские самоцветы +2

Нужны ли нашим депутатам помощники +64

С улиц Заречного наконец исчезнет брошенный транспорт

Повсюду стоят мешки с мусором +6

Главе администрации указано на ущемление прав детей с ограниченными возможностями

У зареченцев пропадают деньги

Дорожная разметка - 2012 +14

Как мы проведём лето

Красотка по-зареченски +3

Матерей погибших солдат услышали

Статистика трудного возраста

Как отличить фальшивую купюру

Лёгкие блюда на скорую руку

Чужие ближе родных

Дети на улице +5

Живые изгороди +5

Атомный миллиард +31

Новые победы наших талантов +18

Вниманию налогоплательщиков

Исполняющим обязанности губернатора назначен полпред президента Евгений Куйвашев

Узнали пропавшую вещь - обратитесь в полицию +1


№20 от 17 мая 2012 г.
 

1006419

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:06
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:07

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2012 г.

  • Когда оживают легенды +1
    №20 от 17 мая 2012 г.

    Каждая весна для туристов-водников туристического клуба «Норд» означает только одно - пора собираться в дорогу.

  •  
    Зареченские самоцветы +2
    №20 от 17 мая 2012 г.

    Зареченские самоцветы …Несколько лет назад я привезла из поездки в Каир серебряные украшения с зелёными камушками. «Это изумруды!» - гордо сказал араб, продавец ювелирного магазина. «Ага, - подумала я, - так я и поверила. Это у нас на Урале изумруды, а у вас… Так, камушки зелёные.

  • На последнем заседании Думы 26 апреля глава администрации Д.В. Погорелов представил депутатам «Отчёт о результатах деятельности главы администрации ГО Заречный и деятельности администрации ГО Заречный за 2011 год».

  •  

    Новшество в политической жизни Заречного! Теперь у каждого из 20 народных избранников может появиться персональный помощник. Но народный опрос показал: 62% жителей города удивляются: зачем?..