Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №2 от 12 января 2012 г. Рождественское чудо

Рождественское чудо

Рождественское чудо

Сложившиеся годами поверья подтверждают, что Новый год и Рождество магически притягивают всякие чудеса и волшебство. В эти дни сбываются самые невероятные мечты.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Добро начинается с малого

Зареченка Наталья Максина очень хотела выйти замуж. Её заветная мечта сбылась после случайной встречи накануне Рождества:

- Я родилась в Заречном. Здесь окончила школу, а потом Белоярский политехнический техникум. На Белоярской атомной станции нашлась работа, а вскоре и комнату мне в общежитии дали. Всё в жизни, вроде, было как у всех. Только вот подружки мои вышли замуж одна за другой, родили детей, а у меня личная жизнь как-то не складывалась. И парни рядом хорошие крутились, но никто из них не спешил в меня влюбляться.

Мама всё переживала, говорила, что я ничем не хуже своих подруг, а в чём-то, может быть, лучше. Но шёл год за годом, а я только мечтала о своём принце на белом коне и о пышном свадебном платье с длинной белой фатой. В общем, как говорят, засиделась я в девках. Некоторые сослуживцы за глаза уже называли меня старой девой. А я не обижалась, чего губы от обиды надувать, раз это на самом деле так и есть. Лет мне действительно было уже немало, разочарований еще больше: ни мужа, ни семьи, ни любимого.

Прошлый Новый 2010 год я встречала одна. Накрыла журнальный столик в комнате, открыла бутылочку вина, послушала поздравление президента и выпила рюмочку за наступающий новый год. На другой день поплакалась подруге, что опять просидела одна-одинёшенька перед телевизором всю новогоднюю ночь и спать легла только под утро. Подружка, конечно, пожалела меня, как смогла, а чтобы я сильно не переживала, пригласила в гости на Рождество. Я решила не ходить - больно смотреть на чужое счастье, когда своего собственного нет. Вдруг в последний момент одумалась, быстро вымыла голову, макияж навела, принарядилась и, сломя голову, понеслась на остановку. На улице гололёд был страшный, я поскользнулась и так сильно упала, что колени в кровь расшибла. Сижу с порванными на разбитых коленках колготками, реву, и так горько у меня на душе!

Смотрю, подходит к остановке мужчина. Увидел меня, подбежал, помог подняться и стал утешать, а мог ведь и мимо пройти. Так я познакомилась с Максимом, а потом и замуж за него вышла. Он в тот вечер такси остановил и довёз меня до общежития. К своей подружке на празднование Рождества я так и не попала, а вот мужа хорошего и доброго мне тогда сама судьба послала.

Сейчас нас уже трое - в 2011 году я родила дочь Вику. Живём мы дружно и счастливо, и подругам своим я уже давно не завидую. Вот такие бывают рождественские чудеса.



1005566

Комментарии (3)

  • Всегда с удовольствием читаю незамысловатые житейские истории и, как правило, всегда со счастливым концом. Благодарю автора за позитив.
    Гость 1 написал(а) 18 января 2012 в 12:03
  • Ага и всегда так радостно за героев истории становится - всё-таки есть справедливость на свете!
    Алёна написал(а) 20 января 2012 в 0:03
  • Спасибо читателям за добрые слова, ведь, как говорится, "доброе слово и кошке приятно", а журналисту тем более.
    Елена написал(а) 20 января 2012 в 16:22
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 12 января 2012 г.

  • 12 месяцев - 12 событий +13
    №02 от 12 января 2012 г.

    12 месяцев -12 событий Продолжаем рассказ о главных событиях 2011 года, определить которые нам помогли посетители интернет-сайта «Зареченской Ярмарки» zar-yarmarka.ru. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Март 2011: «Депутат подал в отставку» Итак, март 2011-го был отмечен демонстративным сложением…

  •  
    ЖКХ 2012 - касается каждого +7
    №02 от 12 января 2012 г.

    Как известно, Новый год - это не только чудесный праздник, но и начало так называемого бухгалтерского года.

  • Обещания уходящего года +3
    №02 от 12 января 2012 г.

    В предновогоднем выпуске «Зареченской Ярмарки» мы начали анализировать планы и обещания, которые должны были исполниться в прошедшем году. Всему ли запланированному суждено было сбыться? Это мы и попробовали оценить.

  •  
    Пока их не унесёт ветер
    №02 от 12 января 2012 г.

    Выборы прошли, но на заборах, на домах и даже урнах до сих пор можно встретить остатки предвыборной агитации. Часть листовок уже убрана, а часть… На многих агитационных листках поверх расклеены афиши цирка-шапито, который уже давно уехал из нашего города. Зареченцы недоумевают: кто же должен всё это убирать?..

  • Сладкое слово скидка
    №02 от 12 января 2012 г.

    «Супер-акция», «Выгодное предложение», «Обвал цен» - в наши дни такими вывесками покупателей заманивает к себе каждый магазин - продавать со скидкой стало очень модно. Однако все ли подобные предложения так выгодны, как их представляют? Разберёмся вместе.

  •  
    До марта как-нибудь дотянем +2
    №02 от 12 января 2012 г.

    Если действия идут вразрез с законодательством, то можно или изменить характер действий, или… изменить законодательство. Такое решение приняла городская Дума на последнем заседании уходящего года.