Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Широко гуляем

Широко гуляем

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня четверг, четвёртый день Масленицы, - широкий разгул. С этого дня принято разворачиваться во всю ширь, предаваться утехам: балаганам, кулачным боям и шумным пирушкам. Пятница - тёщины вечёрки. В этот день зятья приглашали тёщу на блины. Суббота - золовкины посиделки. Последний день Масленицы - прощёное воскресенье. Все просят друг у друга прощения перед Великим постом, который продлится до 24 апреля.

В воскресенье, 6 марта, в 12 часов на площади пройдёт праздник Масленицы. Работники ДК покажут зареченцам весёлое представление «В гостях у царя Гороха», для которого всем действующим лицам были специально сшиты новые костюмы в горошек.

По счастливому совпадению отдых зареченцев, впрочем, как и всех россиян, продлится ещё два дня. В связи с празднованием Международного женского дня выходной день с субботы 5 марта переносится на понедельник 7 марта. То есть отдыхать мы будем с воскресенья 6 марта по вторник 8 марта. Причём суббота 5 марта должна быть сокращённым рабочим днём.



4525

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 25 февраля - 3 марта 2011 г.

  • Включите свет на тёмной улице +3
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «У нас на улице Свердлова - от Лермонтова до Комсомольской - не горят уличные фонари. С работы иду уже поздно, темно, пробираюсь между сугробами, отыскивая тропинку.

  •  
    Киноафиша
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Сатисфакция». Евгений Гришковец, человек весьма разносторонний, неоднократно снимался в кино у известных режиссеров, но во второстепенных ролях. В «Сатисфакции» он сыграл главную роль, причем он же и написал сценарий, о чем нетрудно догадаться по монологам героев.

  •  

    Театр «Монпансье» занял 1 место на традиционном региональном фестивале театров-франкофонов (язык постановки - французский) в г.Екатеринбурге.

  •  

    Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с самым нежным праздником года - днём 8 Марта! Всё, что .

  • Напоминайте детям о дороге
    №09 от 03 марта 2011 г.

    На территории городского округа Заречный за 2 прошедших месяца произошло одно ДТП с участием ребёнка, виновником которого он сам и стал.

  •  

    24 февраля в администрации городского округа состоялось заседание Заречного филиала Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Свердловской области.

  •  

    10 марта в 19.00 - московский спектакль «Заложники любви» (лирическая комедия). Рождество - время, когда происходят чудеса. Вот и Екатерине Ивановне повезло: к ней приходит агент американской компании Скотт Русецки с рекламным предложением, и…

  •  

    Как мы уже сообщали, 21 октября 2010 года в Заречном стартовала областная программа «Доступная информация», известная в народе под названием «Доступный компьютер».

  • Погибшим посвящается +13
    №09 от 03 марта 2011 г.

    С 24 по 27 февраля прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, в которых приняли участие их вдовы и родители из Заречного: И.Остапенко, Т.Конева, Л.Смагина, Т.Мухибулина.

  •  

    По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ, инспектора по пропаганде Как известно, с 1 марта все милиционеры России стали полицейскими. Профилактическое мероприятие «Горка», которое проводилось в Заречном с 1 декабря по 28 февраля , стало, пожалуй,…

  •  

    В пятницу, 25 февраля, в седьмом часу вечера житель Муранитки нашёл в одном из заброшенных зданий на территории бывшей воинской части 3 металлических ящика с боеприпасами.

  •  

    С 21 по 27 февраля на территории нашего городского округа произошло 21 ДТП, пострадавших не было.