Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2011 г. Программа 1000 дворов - попадём-не попадём

Программа 1000 дворов - попадём-не попадём

Программа «1000 дворов»: попадём - не попадём

Программа «1000 дворов»: попадём - не попадём?  

Елена ПАРАСКИВИДИ

По сообщению пресс-службы администрации, городской округ Заречный подал заявку на участие в региональной программе «1000 дворов». Собрана и направлена в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области вся необходимая документация. Утверждение программы должно состояться в первой половине марта. После этого станет известно, попал ли ГО Заречный в число участников программы, и какие средства будут выделены нашему городу из областного бюджета на благоустройство дворов. В целом программа «1000 дворов» рассчитана на 2011-2015 годы.



4516

Комментарии (18)

  • Дело хорошее, нужное, важное. Но если за его реализацию возьмутся те же, кто организовывал так называемые ремонты "жилого фонда" - опять будет сплошное надругательство над зареченцами. Пока у власти эти люди - Заречный не готов учавствовать в этой программе. Получится очередное банкротство как и с "ЖКХ сельской территории".
    Georgi написал(а) 05 марта 2011 в 22:36
    • Georgi написал(а):
      Получится очередное банкротство как и с "ЖКХ сельской территории".

      Назваться банкротом это ещё не значит стать им. Наша котельная, между прочим, исключительно благодаря К.Ю.Шифу, начала выплывать из долгов. Появилась надежда, что она может работать рентабельно. Но прошлые ошибки городского руководства ещё неизвестно каким боком повернутся.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 марта 2011 в 22:43
  • • А повернутся уже знакомым боком. Опять горе-депутаты, в том числе и депутат-юрист Дубровский, проголосуют об удовлетворении требований кредиторов ЗМУП "ЖКХ сельской территории" из бюджета Городского Округа, чему уже не раз горожане были свидетелями. Чуда не произойдёт. :) И вообще, действия городских властей напоминают вождение, самоуверенным новичком-мажором, автомобиля. При движении и манёврах - то там врежется, то там зацепит, то тут пешехода собьёт. Плохо, что в этом созыве нет депутата Мусихина А.В., он бы не постеснялся сделать ему внушение, так как сам, в своё время, воспитал не одно поколение толковых водителей авто . :)

    Georgi написал(а) 05 марта 2011 в 23:42
    • Georgi написал(а):
      И вообще, действия городских властей напоминают вождение, самоуверенным новичком-мажором, автомобиля.

      В одной из своих публикаций прошлого года я тоже сравнивала управление городом с управлением автомобилем. И дело тут не только в депутатах и Думе. На мой взгляд главный провал Заречного состоит в "двуглавой" схеме Устава.
      Повторюсь ещё раз: на месте "водителя" у нас сидят сразу трое - администрация "педали нажимает", Дума "руль крутит", а Глава "вдаль смотрит". Соответственно автомобиль (то есть город) как придурок с катушек съезжает. Ну а мы - жители (то есть пассажиры) все шишки на себя собираем - тепла лишаемся, денег из своего кармана, мест в детсадах, библиотек и т.д.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 марта 2011 в 12:11
    • Уважаемая Татьяна Ладейщикова!
      Непонятно, что за надписи стали появляться на вашем ресурсе:
      "Данное сообщение было удалено автором Georgi."
      Я ни в какой теме ничего сам не удалял. Может быть Ваш форум
      начал "барахлить" ? Посмотрите ,пожалуйста, в чем дело .
      Это вносит определенную путаницу и дискомфорт.
      Georgi написал(а) 07 марта 2011 в 22:43
    • Уважаемый Georgi, не переживайте. Просто наш форум ещё не до конца сформирован, и с течением времени на нём вводятся новые функции. Одна из них в том, что вместо сообщений, удалённых автором вывешивается "болванка". По мысли разработчиков это необходимо для того, чтобы Гости, ответившие на удалённое сообщение, не чувствовали себя дискомфортно.
      Следующая функция, которая будет со временем введена - редактирование сообщений.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2011 в 0:50
    • Большое спасибо, Татьяна Ладейщикова, за разъяснения !:)
      Переволновался. Родная мать, бы, меня так не утешила :)))
      Спасибо.
      Georgi написал(а) 08 марта 2011 в 0:57
    • Малыш приходит домой и видит записку от мамы: “Дорогой Малыш! С тех пор как к тебе стал залетать этот придурок Карлсон, Фрекен Бок залетает уже второй раз. Передай этому пилоту, что если он не сменит аэродром, то он у меня долетается! Мама”
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2011 в 1:27
    • Смешно :)))
      Georgi написал(а) 08 марта 2011 в 2:30
  • А почему бы и не "попасть". Сейчас в ЗМУ "ДЕЗ" столько высококвалифицированных специалистов, сплошь все ведущие да главные.
    Гость 1 написал(а) 06 марта 2011 в 12:31
    • ЗМУ ДЕЗ молодцы! они и конкурс на "Самый чистый город" выиграли!
      Гость 2 написал(а) 06 марта 2011 в 12:54
  • Спасибо за статью-подсказку, девчата! Теперь могу узнать будет ли наш регион-46, в т.ч. г.Курчатов — Курская АС, участвовать в программе «1000 дворов». Дело, действительно, «нужное, важное»! А ВАМ - успехов!
    Гость 3 написал(а) 17 марта 2011 в 0:42
    • Желаем удачи!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 марта 2011 в 0:51
  • К коментарию от 16 марта: К сожалению, конкурс "1000 дворов" проводится только в вашем регионе... =Любовь Жирнова, уралочка от рождения.
    Гость 3 написал(а) 19 марта 2011 в 1:57
    • Гость 3 написал(а):
      К сожалению, конкурс "1000 дворов" проводится только в вашем регионе

      Поначалу я тоже так думала. Однако, есть любопытный момент. По сообщению Департамента Губернатора Свердловской области, цитирую «средства на реализацию этой программы в течение года должны быть предусмотрены федеральным, областным и муниципальными бюджетами». То есть область даст только часть средств. Большая доля - федеральная. Ничуть не исключено, что вливания со стороны Москвы не эксклюзивны лишь в отношении Свердловской области.А посему есть надежда, что "1000 дворов" проводится (или будет проводиться) и на территории других регионов.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 марта 2011 в 14:56

    Как написать сообщение?



Другие новости от 25 февраля - 3 марта 2011 г.

  • Включите свет на тёмной улице +3
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «У нас на улице Свердлова - от Лермонтова до Комсомольской - не горят уличные фонари. С работы иду уже поздно, темно, пробираюсь между сугробами, отыскивая тропинку.

  •  
    Киноафиша
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Сатисфакция». Евгений Гришковец, человек весьма разносторонний, неоднократно снимался в кино у известных режиссеров, но во второстепенных ролях. В «Сатисфакции» он сыграл главную роль, причем он же и написал сценарий, о чем нетрудно догадаться по монологам героев.

  •  

    По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ, инспектора по пропаганде Как известно, с 1 марта все милиционеры России стали полицейскими. Профилактическое мероприятие «Горка», которое проводилось в Заречном с 1 декабря по 28 февраля , стало, пожалуй,…

  •  

    В пятницу, 25 февраля, в седьмом часу вечера житель Муранитки нашёл в одном из заброшенных зданий на территории бывшей воинской части 3 металлических ящика с боеприпасами.

  • Напоминайте детям о дороге
    №09 от 03 марта 2011 г.

    На территории городского округа Заречный за 2 прошедших месяца произошло одно ДТП с участием ребёнка, виновником которого он сам и стал.

  •  

    24 февраля в администрации городского округа состоялось заседание Заречного филиала Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Свердловской области.

  •  

    Театр «Монпансье» занял 1 место на традиционном региональном фестивале театров-франкофонов (язык постановки - французский) в г.Екатеринбурге.

  •  

    Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с самым нежным праздником года - днём 8 Марта! Всё, что .

  • Погибшим посвящается +13
    №09 от 03 марта 2011 г.

    С 24 по 27 февраля прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, в которых приняли участие их вдовы и родители из Заречного: И.Остапенко, Т.Конева, Л.Смагина, Т.Мухибулина.

  •  
    Широко гуляем
    №09 от 03 марта 2011 г.

    Сегодня четверг, четвёртый день Масленицы, - широкий разгул. С этого дня принято разворачиваться во всю ширь, предаваться утехам: балаганам, кулачным боям и шумным пирушкам. Пятница - тёщины вечёрки. В этот день зятья приглашали тёщу на блины.

  •  

    10 марта в 19.00 - московский спектакль «Заложники любви» (лирическая комедия). Рождество - время, когда происходят чудеса. Вот и Екатерине Ивановне повезло: к ней приходит агент американской компании Скотт Русецки с рекламным предложением, и…

  •  

    Как мы уже сообщали, 21 октября 2010 года в Заречном стартовала областная программа «Доступная информация», известная в народе под названием «Доступный компьютер».