Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №29 от 21 июля 2011 г. Откроют ли детский сад №6 в сентябре

Откроют ли детский сад №6 в сентябре

Откроют ли детский сад №6 в сентябре

Татьяна ГОРОХОВА

«С удовольствием смотрю, как активно ремонтируют детский сад на Бажова: рабочие кусты вырубают, фасад штукатурят, внутри какие-то работы идут… А к сентябрю, как городские власти обещали, откроют?» - этот вопрос молодой мамы Александры Волковой, думаю, интересует многих молодых родителей.

Отвечает заместитель директора ООО «ДЕЗ» С.В. Поташкина:

- Да, на этом объекте активно ведутся работы, строители стараются… Сейчас мы заканчиваем внутреннюю отделку помещений, ремонтируем фасад - штукатурим, ремонтируем хозблок, ведём благоустройство территории, идёт поставка мебели, готовим игровые площадки на улице. Пока сложно сказать, когда детский сад будет готов к открытию, но мы делаем всё возможное, чтобы уложиться в сроки. Объект большой. Долгое время стоял, очень много было разрушено…

Знаем, как много ребятишек ждёт открытия этого детского сада. В начале августа, я думаю, будет уже видно, успеем или нет закончить все работы к началу сентября.

Как видите, Светлана Валерьевна высказалась весьма осторожно, чего не скажешь о Главе ГО А.Н. Кислицыне: он заверил общественность в том, что детский сад №6 в сентябре откроется. (См. материал «Кислицын - Мою личную судьбу решит губернатор»)



1000506

Комментарии (16)

  • Автор статьи написал(а):
    Объект большой. Долгое время стоял, очень много было разрушено…

    Разрушено по прямой вине администрации и Главы, которые бросили ещё нормальное здание на произвол судьбы, не поставив даже сторожа для присмотра за территорией детсада. В результате на глазах всего города вандалы при молчаливом согласии местных властей сделали своё дело, разрушили некогда добротное здание. Здесь нужно не восторгаться активной работой ООО"ДЕЗ" по восстановлению здания, а в первую учередь строго спросить с Главы за проявленное бездействие, от которого ущерб составил не один миллион рублей. А городская дума в это время просто молчала. Молчала потому что руководит её работой Глава, которому не хочется на обозрение депутатов выставлять свою профессиональную непригодность, а депутатам проявлять собственную инициативу - слабО ?! Как можно при таком беспринципном отношении народных избранников к существующим проблемам доверять городской думе выборы Главы города из своего состава ? Только всенародно избранный Глава может быть гарантом от повторения подобных безобразий. А если у действующего Главы ничего не получается и всё из рук валится сделать, что-то на благо города, а не для себя - это его личные профессионально-нравственные проблемы. Почему ради неумелого руководителя избиратели должны менять Устав города ? Во всём мире в таких случаях меняют первое лицо города.
    Гость 1 написал(а) 23 июля 2011 в 13:36
    • Гость 1 написал(а):
      Во всём мире в таких случаях меняют первое лицо города.

      Во всём мире - да. Но не у нас в стране. У нас НЕТ права ОТОЗВАТЬ "всенародноизбранного", у нас даже НЕТ права голосовать "против всех"!....
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 23 июля 2011 в 13:53
      • У вас даже НЕТ право вибирать.
        Гость 2 написал(а) 25 июля 2011 в 13:14
    • Гость 1 написал(а):
      Здесь нужно не восторгаться активной работой ООО"ДЕЗ" по восстановлению здания,

      Сразу же бросается в глаза высоченный сваренный из декоративных дорогих металлических решеток забор с кирпичными столбами по периметру. Назвать это глупостью ? Бездарной тратой бюджетных средств ? Насколько обоснованы эти сверхтраты ? Неужели нельзя было сделать более компактный и эстетичный ? Ответ прост. Чем дороже стройка - тем больше откаты. Куда Валов со своей комиссией смотрит ?
      Georgi написал(а) 23 июля 2011 в 13:55
      • Georgi написал(а):
        Куда Валов со своей комиссией смотрит ?

        Туда, куда партия указывает :)))
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 июля 2011 в 11:09
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Туда, куда партия указывает :)))

          Говорят, значимая часть местной "ЕР" наоборот призывает отщепенцев во главе с Главой города вернуться в рамки Устава и соблюдать общие партийные установки. :)
          Гость 1 написал(а) 24 июля 2011 в 14:14
        • Гость 1 написал(а):
          Говорят, значимая часть местной "ЕР" наоборот призывает отщепенцев во главе с Главой

          Было дело. Да вроде затихло. Во всяком случае, никакой новой информации пока нет.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 июля 2011 в 23:24
  • Вы личность Кислицына обсуждаете?! Или про детский сад пишите? даже если откроют (в чём сомневаюсь), кто работать-то будет?! Гастарбайтеры????
    Гость 3 написал(а) 25 июля 2011 в 19:17
    • Гость 3 написал(а):
      даже если откроют (в чём сомневаюсь), кто работать-то будет?! Гастарбайтеры????

      Вот что по этому поводу ответила Е.В. Харкина:
      «В случае открытия до конца 2011 года детского сада на Бажова на 185 мест, думаю, что «кадровый голод» усилится. Будем решать…»
      http://zar-yarmarka.ru/2011/17/Budut_problemi,_budem_reshat

      А как решать – не сказала.:((((
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 июля 2011 в 19:24
    • Вот именно, что будут решать, можно предположить, что какой-нибудь ещё сад закроют...как это было с 6-м садом.... тогда тоже решили вопрос по сотрудникам ДОУ...
      Гость 3 написал(а) 25 июля 2011 в 19:41
    • С осени обещали сильно повысить зарплату сотруднакам детских садов. Может, туда и работать кто-нибудь пойдёт... Хотя, думаю, что даже 30%-ное увеличение зп не сможет до конца решить эту кадровую проблему. Впрочем, на персонал для нового ДДУ на Бажова, наверное, хватит.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 июля 2011 в 23:54
      • 30%-ное - точно не поможет. Воспитательница несёт такую кучу ответственности за детей (а дети - это ведь дети, их в смирительную рубашку не упакуешь. Побежал, упал, лицом обо что-нибудь ударился - всё, вплоть до "уголовки")... Так что в садики соглашаются идти работать только люди особого склада, а их и без того очень мало. А если ещё и зарплата мизерная - то эти уходят, а заменить некем.
        Гость 5 написал(а) 26 июля 2011 в 13:28
        • Так-то оно так. Но на 4 блок людей набирают работать. Возможно вместе с будущими баэсовцами семьи приедут, а жёны-воспитателями будут. Где ещё им работать-то?
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 июля 2011 в 16:30
  • 30% увеличение - это не увеличение зарплаты воспитателей, это увеличение фонда оплаты (всех) сотрудников ДОУ вместе взятых, а решать кому и сколько - заведующим! А ещё если посчитать, то в садике работают "почти пенсионеры", которые в любое время могут уйти.... молодёжь не идет и по-моему низа какие деньги не пойдет работать в ДОУ. Достаточно вспомнить, сколько молодых педагогов поздравляли на сентябрьских конференциях, а сейчас......
    Гость 3 написал(а) 26 июля 2011 в 21:02
    • Гость 3 написал(а):
      Достаточно вспомнить, сколько молодых педагогов поздравляли на сентябрьских конференциях, а сейчас......

      А сколько сейчас?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 июля 2011 в 0:14
    • Бывало, что и ни сколько, в прошлом году 1 или 2, а раньше была вся сцена ДК заполнена....
      Гость 3 написал(а) 27 июля 2011 в 0:39

    Как написать сообщение?



Другие новости от 15-21 июля 2011 г.

  • Кто ответит за халтуру +2
    №29 от 21 июля 2011 г.

    «Сейчас по всему городу ремонтируют фонари: от фонаря к фонарю разрыли траншеи, кабель укладывают, а когда обратно зарывают… Глаза б не смотрели! Дело в том, что мы, жители Кузнецова, 24, сами, за свои деньги, благоустроили автомобильную стоянку возле дома.

  •  

    Этот вывод следует из корректировки бюджета, которую утвердили депутаты 14 июля этого года.

  •  

    Две недели назад наша газета, обзвонив все ДДУ города, сообщила читателям о том, что практически все детские сады Заречного во время отключения горячей воды будут работать.

  •  

    В администрации города утверждён план мероприятий по сооружению вело-лыжной трассы, реконструкции и благоустройству мототрассы на горе Шеелит и строительству универсальной спортивной площадки на территории ДЮСШ.

  • Об этом сообщил А.Н. Кислицын на внеочередном заседании городской Думы 14 июля. Напомню, главная городская котельная уже несколько месяцев находится в состоянии конкурсного управления, которое предшествует банкротству.

  •  
    Требуются на работу
    №29 от 21 июля 2011 г.

    Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и бронированию. Требования: высшее образование, знание ПК. Заработная плата - 9000 руб. Обращаться по адресу: г.Заречный, ул.Октябрьская, 11, телефон: 3-21-00.

  •  

    Теперь, согласно постановлению правительства Свердловской области, детям погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества для посещения воинских захоронений будет предоставляться единовременная денежная выплата.

  •  

    К сожалению, родители не всегда любят своих детей и жертвуют ради них всем. Почему так происходит, понять сложно, но детей, оставшихся сиротами при живых родителях, становится с каждым годом всё больше и больше.

  • Дело Шушаричева в суде +4
    №29 от 21 июля 2011 г.

    - так ответил глава администрации Д.В. Погорелов на вопрос одного из депутатов о том, как продвигается восстановление К.В. Шушаричева в должности директора школы №7.

  •  
    Флеш-моб по-зареченски
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С тем, что нынче не будет очередного Карнавала, смирились практически все. А праздника-то хочется! Как-то исправить эту несправедливость решила группа зареченской молодёжи.

  •  
    Всё кругом колхозное
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С 12 по 18 июля в дежурной части ОВД по ГО Заречный были зарегистрированы 4 кражи, причём 3 из них носят далеко не частный характер.

  •  
    Киноафиша
    №29 от 21 июля 2011 г.

    «Тачки 2». Мультфильм, США, 2011 г. Сеансы: 22 июля - 19.00; 21.00; 23, 24 июля - 16.00; 18.00; 25, 26 июля - 19.00; 21.00; 31 июля - 16.00. «Трансформеры 3. Тёмная сторона Луны». Боевик, приключения, фантастика. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 23, 24 июля - 20.00. «Гарри Поттер и дары смерти».…