Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 21 октября 2010 г. В Заречном установят новый светофор

В Заречном установят новый светофор

С 21 октября 2010 года вступает в силу Губернаторская программа

Хорошие новости о дорогах

Любовь ФИРСТОВА

Рада сообщить вам, уважаемые читатели, три хороших новости. Первая и главная радостная новость: в ноябре планируется установка светофора на перекрестке улиц Ленинградская - Кузнецова. Кстати, не все водители относятся к этой теме однозначно положительно. Есть и те, кто считает, что это приведет к увеличению числа ДТП, в том числе и с участием пешеходов. Что ж, время покажет, а пока у всех зареченцев, и у водителей, и у пешеходов, есть время освежить в памяти правила движения на регулируемом перекрестке. Это не сложно – дерзайте!

Новость номер два касается движения по кольцевым развязкам. Как известно, в ноябре вступают в силу поправки в ПДД, касающиеся участков с круговым движением. Однако, как пояснил А.В. Мусихин, тот порядок движения по двум существующим в городе кольцевым развязкам, который действует в настоящее время, не вступает в противоречие с законом. Посему во избежание спорных ситуаций, решено оставить схемы проезда обоих «колец» без изменений. Так что водители, предпочитающие ездить по привычке, могут быть спокойны.

Теперь о капитальных ремонтах перекрестков Комсомольская-Мира и Алещенкова-Кузнецова. На дворе уже осень, поэтому оба этих важных мероприятия запланировали на следующий год. Однако уже во вторник 19 октября на перекрестке Алещенкова-Кузнецова начались ремонтные работы. Осталось только выяснить: был ли это тот самый долгожданный капитальный ремонт или так – ямочный, под зиму…

Ну и напоследок несколько предложений по улучшению организации дорожного движения, которые были лишь озвучены членами комиссии по безопасности дорожного движения 15 октября, и обсуждение которых планируется в ближайшем будущем: укладка лежачего полицейского на перекрестке Кузнецова-Таховская; пешеходный переход около гостиницы Тахов; пешеходный переход у АЗС по улице 40 лет Победы; пешеходный переход на улице Ленинградской у магазина «Ромарк»; расширение автомобильной стоянки на улице Островского (у полклиники); расширение стоянки по улице Невского у Администрации ГО Заречный.

И в заключение – деловое предложение. Если у вас, уважаемые читатели, есть желание поучаствовать в организации безопасных дорог, не стесняйтесь высказывать свои предложения редакции «Зареченской Ярмарки» или направляйте их по электронной почте на адрес gensky_club@mail.ru. Самые интересные и полезные непременно будут озвучены на следующих заседаниях городской комиссии по безопасности.



3547

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 21 октября 2010 г.

  • Дорога через Шеелит +3
    №42 от 21 октября 2010 г.

    В минувшую пятницу 15 октября в администрации состоялось заседание Городской комиссии по безопасности дорожного движения.

  •  
    Почему не греют батареи +6
    №42 от 21 октября 2010 г.

    «Вечная мерзлота» на Ленинградской «Вечная мерзлота» на Ленинградской Татьяна ГОРОХОВА «Спрашивали? Отвечаем!» В редакцию газеты обратились две соседки - жительницы Ленинградской, 12, Вера Степановна и Нина Васильевна. Пожилые женщины, пожаловались: - Сколько можно…

  • За державу обидно
    №42 от 21 октября 2010 г.

    Ни для кого не секрет, что Турция давно стала хорошей всероссийской здравницей.

  •  
    Кто такой бакуган +5
    №42 от 21 октября 2010 г.

    Типичная картинка последнего месяца, которую можно наблюдать на улицах нашего города: заплаканный мальчик заламывает ручонки перед немного ошалевшей мамочкой: «Мама, купи «попугана», ну купи!.

  • Председателю правительства Свердловской области Гредину А.Л., Главе ГО «Город Заречный» Кислицыну А.Н., редактору газеты «Зареченская Ярмарка» Ладейщиковой Т.О..

  •  
    Всё равно виноваты
    №42 от 21 октября 2010 г.

    Вы когда-нибудь задумывались, уважаемые читатели, какую ответственность мы несем за наших детей, и в чем конкретно заключаются наши с вами родительские обязанности.