Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №31 от 05 августа 2010 г. ТНТ вернётся в октябре

ТНТ вернётся в октябре

ТНТ вернётся в октябре

Татьяна ГОРОХОВА

Похоже, в Заречном назревает телереволюция: жители требуют ТНТ и СТС. Не нравится зареченцам криминал по ДТВ и ТВцентр – одни менты и мошенники! Верните нам Букиных! Хотим «Папиных дочек»! «Во-ро-ни-ны! Во-ро-ни-ны!» - готовы скандировать зареченцы. Но… Зареченские телевизионщики уверяют, что СТС и ТНТ сами виноваты – нет у них лицензий на вещание в Заречном. Не удовлетворившись этими ответами, редакция «Ярмарки» решила непосредственно связаться с телевизионным компаниям, пропавшими с экранов наших телевизоров. Вот что пояснил нашей газете главный инженер телекомпании «СТС-Урал» Д.Н. Ведерников:

- У компании СТС есть лицензия на вещание по всей территории России, кабельный же оператор небольших городков должен сам получить лицензию на вещание. Видимо, ваш кабельный оператор раньше транслировал этот канал прямо из Москвы, договора на вещание у него не было. В конце прошлого года вышел закон о кабельном телевидении, по которому теперь необходимо получать лицензию на вещание. У нашей компании СТС-Урал нет лицензии на заключение договоров с кабельными операторами, поэтому необходимо договариваться с Москвой.

Ваш оператор должен сам заниматься заключением договора и получения лицензии, правда, дело это долгое и затратное. Канал СТС не входит в список обязательных программ, поэтому подключение СТС – добрая воля вашего оператора. А для СТС, если честно, нет интереса с точки зрения бизнеса общения с небольшими городками вроде вашего.

Получается, подключение к каналу СТС – забота местного телецентра, а не самих телеканалов – у них клиентов и так много. А наш телецентр, похоже, не очень-то и заинтересован в удовлетворении потребностей жителей. Кстати, телефон редакции «Ярмарки» ежедневно буквально обрывают возмущённые телезрители, которых интересует единственный вопрос: когда нам снова вернут любимые передачи? Несколько читателей напрямую потребовали, чтобы мы продолжили борьбу за возвращение СТС и ТНТ – ведь это самые любимые каналы жителей Заречного! Однако, надо понимать, что трансляция телеканалов - это всё-таки область ответственности телецентра Заречного, за это они и деньги с жителей собирают. А вот редакция «Ярмарки», со своей стороны, может лишь отследить развитие ситуации, что мы и делаем. Вот что сообщил главный инженер гортелецентра С.В. Новосёлов.

- «ЗМУ «Городской радиотелецентр» отправил документы, необходимые для получения лицензии, в федеральную службу по надзору в сфере связи и на ТНТ.

В общем, то же самое нам подтвердил и сотрудник телеканала ТНТ:

- Да, раньше мы с Заречным не работали. Видимо, вещание нашего канала осуществлялось без лицензии. На сегодняшний день Городской радиотелецентр Заречного передал нам пакет документов, необходимый для оформления лицензии. Примерно месяц документы будут на рассмотрении, ещё месяц – на подписании. Если все документы будут в порядке – через 2 месяца зареченские зрители вновь увидят свои любимые передачи на ТНТ.

Как видите, последняя информация весьма обнадёживающая. Вероятнее всего, любимые передачи «Дом-2», «Букины», «Камеди Клаб» и «Наша Раша» телезрители Заречного смогут посмотреть уже в октябре. А вот с СТС, скорее всего, придётся попрощаться. Во всяком случае, о том, какие усилия предпринимает ЗМУ «Гортелецентр» в этом направлении нам ничего не известно.



3087

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 05 августа 2010 г.

  • На днях у соседки умер кот Мурзик. Прожил в тепле и сытости, дай Бог каждому из братьев наших меньших, 13 лет.

  •  
    Куда исчез памятник
    №31 от 05 августа 2010 г.

    В пятницу, 30 июля, на ул. Курчатова возле клуба «Десантник» состоялось торжественное открытие памятника генерал-лейтенанту В.Ф. Маргелову, герою Советского Союза, знаменитому «дяде Васе», которого все десантники чтят и уважают.

  • Бюрократия местного пошиба
    №31 от 05 августа 2010 г.

    Из зала суда Кто задерживает переселение шеелитцев? Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда 28 июля состоялось третье заседание Заречного районного суда по иску семьи Боченковых к администрации Заречного о предоставлении однокомнатной квартиры взамен аварийного шеелитского жилья.

  •  
    Госуслуги через Интернет
    №31 от 05 августа 2010 г.

    Великая вещь – Интернет! В наши дни его влияние распространилось практически на все сферы нашей жизни.

  • Отчёт о работе Белоярской межрайонной прокуратуры за первое полугодие 2010 года По информации А.А. ЩИБРИКА, Белоярского межрайонного прокурора За 1 полугодие 2010 г. Белоярской межрайонной прокуратурой выявлено около 500 нарушений, что больше…

  •  
    История одного перекрёстка
    №31 от 05 августа 2010 г.

    Думаю, многие зареченские автолюбители обратили внимание на тот неприятный факт, что в Мезенке на перекрестке улиц Главная и Трактовая (у светофора) изменился порядок движения. Изменился, понятно, не в пользу автолюбителей.