Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Появился Дворник выходного дня

Появился Дворник выходного дня

В Заречном появился

В Заречном появился

«дворник выходного дня»

Новости короткой строкой

от Елены ПАРАСКИВИДИ

В коммунальном хозяйстве города появилась новая профессия – «дворник выходного дня» (ИП Корягин).

С 1 июля дворники будут работать по выходным дням на уборке центральных улиц города: площадь Победы и аллея к обелиску Славы, ул.Ленина и район от ул.Кузнецова до ул.Курчатова, все пешеходные аллеи в районе Дома торговли, ул.Таховская и ул.Алещенкова. Раньше дворникам оплачивали только работу в праздничные дни, в выходные они не получали доплаты, так как выходили убирать улицы по собственной инициативе. Теперь для дворников выходного дня составлен плавающий график, работа в субботу и воскресенье будет оплачиваться. Кроме этого, с 1 июля вступает в силу договор, подписанный между ИП Корягин и ЗМУ «ДЕЗ», согласно которому 2-3 дворника займутся систематической уборкой пляжной территории.



2939

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 25 июня - 1 июля 2010 г.

  • С 10 по 11 июня на территории ГО Заречный был проведён 1 этап операции «Подросток-беспризорник». Операция проводилась силами ГОВД с привлечением всех заинтересованных ведомств.

  •  

    В настоящее время многие граждане Российской Федерации выезжают за её пределы, то есть за границу, осуществляют переезды и перелёты, и ни для кого не секрет, что в дороге и за рубежом, по не зависящим от них причинам, попадают в различные неприятные ситуации и обстоятельства.

  •  

    С 21 по 27 июня в городском медицинском вытрезвителе было обслужено 24 клиента. Причём в субботу, 26 июня, милицейский патруль доставил сюда двух женщин – 38 и 40 лет в хорошем подпитии. На них был оформлен протокол, женщин препроводили домой.

  •  

    15 июля завершается весенний призыв в ряды Вооружённых сил России. По сообщению военного комиссара Белоярского района С.Н. Оверченко, всего из Заречного должны были призвать на службу 45 новобранцев.

  • Лист шалфея зарещён
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Как известно, на территории Российской Федерации запрещён оборот наркотических и психотропных веществ.

  •  
    Право на поцелуй +6
    №26 от 01 июля 2010 г.

    6 июля отмечается Всемирный день поцелуев. Почему, когда и как появился первый поцелуй, никто не знает. Да и так ли это важно? А вот имя лучшего целовальщика известно и даже записано в Книге рекордов Гиннеса.

  •  

    С 22 по 28 июня в дежурной части ОВД были зарегистрированы две кражи сотовых телефонов. Один был украден в кафе «Меркурий» в Мезенском, другой – на берегу Белоярского водохранилища – ведётся расследование.

  •  
    В Боярке сгорел жилой дом
    №26 от 01 июля 2010 г.

    27 июня в 23 часа 25 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в д.Боярка. В деревне загорелся жилой дом. В результате пожара обрушилась крыша, огнём было частично повреждено находящееся внутри дома имущество. Жильцы не пострадали.

  • Очередь на жильё должна быть доступна для всеобщего обозрения Новости короткой строкой от Елены ПАРАСКИВИДИ 8 июня 2010 года вышло постановление и.о. главы ГО Заречный Д.В. Погорелова «О мерах по организации ведения учёта граждан для целей предоставления жилищных…

  •  

    Пенсионный фонд сменил свой привычный адрес и переехал в здание на ул.Комсомольской, 12.

  •  
    Идёт проверка скорости
    №26 от 01 июля 2010 г.

    С 23 по 27 июня на территории ГО Заречный проходило профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса».