Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 06 мая 2010 г. Памятный камень у фонтана

Памятный камень у фонтана

Новости короткой строкой

Елена ПАРАСКИВИДИ

Новости короткой строкой

У единственного городского фонтана, что расположен за ДК «Ровесник», до начала его работы планируется установить необычный гранитный камень. На нём будет высечена раскрытая книга, на страницах которой золотыми буквами будет сделана надпись о том, что первый городской фонтан по решению В.П. Невского был открыт в 1964 году, впоследствии перепроектирован и реконструирован под руководством Ю.Б. Муракова, и с 1986 года его обслуживают работники турбинного цеха Белоярской АЭС.

Как нам сообщил директор предприятия ритуальных услуг «Доверие» В.Г. Чебаков, гранитный камень уже подобран, теперь за него возьмутся мастера-камнерезы. А работники турбинного цеха по давно сложившейся традиции 23 апреля вышли на субботник и привели в порядок территорию вокруг фонтана, убрали мусор из ванны, прочистили форсунки. Осталось отремонтировать кабель, светильники и установить насос, находившийся на хранении в зимний период в ЗМУ «ДЕЗ». Глава администрации отдал распоряжение поставить у фонтана новые скамейки и установить дополнительные урны для мусора.



2700

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 30 апреля - 6 мая 2010 г.

  • Квартиры для ветеранов
    №18 от 06 мая 2010 г.

    К празднованию 65-летия Великой Победы в городском округе Заречный шесть ветеранов Великой Отечественной войны, подавших заявления на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года, получили благоустроенные квартиры, причём пятеро из них в новом, недавно.

  • ТИК поздравляет +9
    №18 от 06 мая 2010 г.

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны – те, кто в тяжёлых боях защищали Отчизну в жестоких боях, те, кто от зари до зари ковали победу в тылу, сердечно поздравляем вас с 65-й годовщиной победы над фазизмом.