Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 22 апреля 2010 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

ЧП за неделю

«Горячая линия»

осталась без внимания

Елена ПАРАСКИВИДИ

В среду, 14 апреля, с 17 до 19 часов в ОВД Заречного проводили «горячую линию» по вопросам выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании. У телефона в течение двух часов находился начальник милиции, подполковник П.В. Куньщиков. Следует сказать, что подобная акция уже проходила в 2009 году. К сожалению, как и в прошлом году, на этот раз ни одного звонка от жителей городского округа Заречный на «горячую линию» в течение отведённого времени не поступило. Мы попросили начальника ОВД Заречного прокомментировать эту ситуацию. По мнению Павла Викторовича, всему виной людское безразличие. А ведь в городе немало наркоманов, некоторые из них состоят на учёте у врача-нарколога, а значит, есть и люди, реализующие это опасное для здоровья и жизни зелье и, по сути, торгующие смертью.

Снова спасали рыбаков

Елена ПАРАСКИВИДИ

Можно сказать, что субботний день, 17 апреля, стал днём испытаний для наших спасателей на профессиональную прочность. Рискуя своей жизнью, они в этот день спасли четверых людей. Первым спасённым был парапланерист из Заречного. Воздушным потоком его понесло со льда на открытую воду. Начальник Центра спасения С.В. Хрущёв поспешил к спортсмену на помощь. Он спас человека, отцепив параплан, который затем отнесло в район лодочной станции. Не прошло и двух часов, как из Службы спасения «01» поступило сообщение о том, что около базы отдыха «Импульс» тонет человек. На место на снегоходе тут же выехали С.В. Хрущёв и спасатель С.С. Хрущёв. Мужчину, который в течение часа находился в воде, вытащили из воды и передали медикам «Скорой помощи». Через час с небольшим вновь тревожный звонок: в районе базы отдыха «Импульс» под лёд провалился человек. На этот раз утопающего выручали из беды Сергей Валентинович и Максим Сергеевич Хрущёвы. Как потом оказалось, этот человек был не последним, кого они спасли в этот день. В 20 часов 30 минут поступило сообщение о мужчине, тонущем в районе базы отдыха «Золотая рыбка». Специалисты «Центра спасения» успели вовремя.

Преступность «ушла в отпуск»?

Татьяна ГОРОХОВА

по информации пресс-группы ОВД

С 13 по 19 апреля в Заречном не зарегистрировано ни одной кражи. Этот факт вроде должен обрадовать, но почему-то с трудом верится, что все воры, мошенники и грабители вдруг взяли недельный отпуск. Любителей стянуть то, что плохо лежит, и забрать то, что плохо охраняется, всегда было много, а сейчас, когда стаял снег и стали доступными дороги к садам, дачам, любители чужого добра вообще оживляются. Да и большое количество приезжающих на строительство иностранных рабочих, заполнивших улицы Заречного, почему-то наводит на криминальные мысли. Конечно, если бы в нашем городе вдруг исчезли все криминальные личности, было бы хорошо, но, повторяя Станиславского, – не верю!

В отличие от мелких и крупных воришек, домашние тираны, наоборот, на прошлой неделе оживились: в милиции зафиксировано 6 семейных скандалов. Всего лишь один факт повреждения автомашины на этом фоне выглядит довольно скромно.

Дорожные войны:

пострадали три человека

По информации ОГИБДД

С 12 по 18 апреля на территории городского округа Заречный произошло 18 ДТП, в одном из них пострадали 3 человека. Случилась эта авария на 51 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень, самом аварийном отрезке областной трассы, 15 апреля в 7 часов утра. Водитель автомобиля ВАЗ-21093 выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ехавшим навстречу ГАЗ-2705. В результате аварии водитель ВАЗа и два его пассажира получили ушибы и переломы.

Всего за прошедшую неделю было зафиксировано 574 нарушения ПДД, в состоянии алкогольного опьянения выявлено 5 водителей, за превышение скорости привлечено к ответственности 63 водителя, оштрафованы 23 пешехода, за непристёгнутый ремень безопасности заплатили штраф 29 человек.



2644

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 22 апреля 2010 г.

  • Коммунальный пирог +7
    №16 от 22 апреля 2010 г.

    На прошлой неделе, наконец-то, появились хорошие новости в решении проблем водоснабжения.

  •  
    Приставы взяли кассу
    №16 от 22 апреля 2010 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо предпринимательницы Галины Журавлевой о вопиющем факте со стороны судебных приставов.

  • Малахов плюс Заречный
    №16 от 22 апреля 2010 г.

    Геннадий Петрович Малахов и съёмочная группа Первого канала побывали в нашем городе в гостях у Татьяны Бутко.

  •  

    В Докладе главы администрации В.А. Быкова об оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления ГО Заречный за 2009 год большое место занимает раздел, посвящённый здравоохранению.

  • Писюны на дороге +5
    №16 от 22 апреля 2010 г.

    Возвращались мы на днях с мужем из Екатеринбурга. Весенние пейзажи за окном автомобиля задавали отличное настроение.

  •  
    За квадратные метры
    №16 от 22 апреля 2010 г.

    Уважаемая редакция «Ярмарки»! Отдел ЖКХ администрации ГО Заречный и УК ООО «ДЕЗ» даёт разъяснение жителям Заречного* по поводу взимания платы за лифт и вывоз мусора не с человека, как было ранее, а с квадратных метров жилой площади.