Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №15 от 15 апреля 2010 г. Пришло время большого субботника

Пришло время большого субботника

Пришло время большого субботника

Ежегодно в апреле в Заречном начинается большой городской субботник. В этом году он пройдёт с 19 апреля по 6 мая. На санитарную уборку администрация выделила 530 тысяч 550 рублей.

В пятницу, 9 апреля, зам. главы администрации по городскому хозяйству Д.В. Погорелов, провёл совещание с участием представителей ООО «ДЕЗ», ЗМУ «ДЕЗ», директорами подрядных организаций, на котором рассматривались организационные вопросы субботника. В настоящее время уже закуплено несколько тысяч мешков для сбора мусора (в прошлом году закупали 11 тысяч), коммунальщики ремонтируют инвентарь: грабли, лопаты, мётлы. Решается вопрос по вывозу мусора. Из городской казны будут выделены средства на привлечение необходимой техники и акарицидную обработку лесопарковых зон и пляжа от клещей.

Как обычно, за каждым учреждением и предприятием закреплена своя территория, которую необходимо привести в порядок. Для дворников ИП Корягин субботник уже начался, на прошлой неделе они очистили от мусора ул.Алещенкова. К уборке территории вокруг своих домов мы призываем и жителей Заречного. Давайте сделаем наш город самым чистым!

Елена ПАРАСКИВИДИ



2622

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 9-15 апреля 2010 г.

  • Коммуналка в частных руках
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Судя по официальным данным прошлого года*, предоставлением коммунальных услуг (вода, газ, тепло, вывоз мусора и т.д.) у нас занимаются 60% частных предприятий. К 2011 году городские власти планируют увеличить этот показатель до 80%.

  •  
    Вечный огонь пробудился
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    1 апреля у обелиска Славы зажёгся Вечный огонь. Как нам сообщили в администрации, теперь он будет гореть постоянно, но верить в это, наверное, стоит довольно осмотрительно.

  • В прошлую пятницу 9 апреля работники Белоярской атомной станции отметили юбилейную дату – 30 лет со дня выдачи третьим энергоблоком первых киловатт-часов в Свердловскую энергосистему. Во Дворце Культуры «Ровесник» собрались около 500 представителей атомной отрасли, участвующих в процессе производства атомной энергии.

  • 9 апреля какая-то нерадивая мамаша оставила своего шестилетнего ребёнка у совершенно чужих людей в с.Мезенское и скрылась. Представители органов опеки забрали мальчика. Сейчас он находится в детском отделении МСЧ-32. Нашли и его мать.