Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 12 февраля 2009 г. Моё фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

МОЁ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛОМТИКИ С ЧЕСНОКОМ

Картошка вкусна, аппетитна и прекрасно сочетается с другими продуктами – так считает наша читательница Ирина СОЛОВЬЁВА. Она знает рецепты приготовления различных блюд, в которых в роли главного «персонажа» выступает картофель. Блюдо, которое Ирина советует приготовить, называется «Картофельные ломтики с чесноком». Это любимое кушанье её отца, который слывёт дома и среди родных отличным кулинаром. Именно он научил дочь, как надо запекать картошку в духовке. Для приготовления этого блюда потребуется всего 35 минут.

Понадобится: 1 чайная ложка измельчённого чеснока, 2 столовые ложки растительного или оливкового масла, 1 бульонный кубик, 220 г майонеза, 1 кг картофеля.

Разогреть духовку до 200 градусов С. Картошку почистить и нарезать на дольки. В миске соединить масло, чеснок и приправу для бульона. Положить туда дольки картофеля и перемешать. Выложить на противень одним слоем, запечь. Подавать с майонезом.

Ирина уверена, что картофель, запечённый с чесноком, никого не оставит равнодушным. Попробуйте приготовить это блюдо, и вы узнаете, так ли это на самом деле.

С пожеланиями приятного аппетита

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001011

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

6-12 февраля 2009 г.

№7 от 12 февраля 2009 г.
 

Другие новости от 6-12 февраля 2009 г.

  • Спортивный заречный
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Завершилось первенство Белоярской АЭС по волейболу. Первое место в соревнованиях заняла команда ОЯБиН. На втором месте были волейболисты 35 ПЧ.

  • Фотофакт
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что городская власть Богдановича решила помочь своим неимущим гражданам хоть как-то облегчить тяжёлое бремя 5% стоимости капитального ремонта. Ещё дальше пошли муниципальные власти г. Екатеринбурга.