Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 05 ноября 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

?
  • ЧП за неделю

И вновь

поножовщина

Елена ПАРАСКИВИДИ

1 ноября «Скорая помощь» доставила в медсанчасть пьяного молодого человека с ножевой раной груди, полученной в драке. Количество вызовов «Скорой помощи» на дом впервые за последние месяцы превысило число амбулаторных обращений. С 26 октября по 1 ноября неотложка выезжала по адресам 182 раза, самостоятельно в отделение обратились 159 человек. С травмами различной степени тяжести в течение прошлой недели зарегистрировано 70 человек (53 взрослых и 17 детей). Освидетельствование на алкогольное опьянение прошли 5 водителей, на наркотическое – 3.

В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 32 больных. Как обычно в последнее время, это пожилые люди с хроническими заболеваниями, остро реагирующие на изменения погоды. На прошедшей неделе медики отметили рост ОРЗ у детей.

Сбил и скрылся…

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде ГИБДД

С 26 ноября по 1 октября на территории городского округа Заречный произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали пешеходы.

28 октября около 11 часов утра во дворе дома №3 по ул.9 Мая водитель автомобиля ВАЗ-2109 «зацепил» пешехода, переходящего дворовый проезд. Пострадавший получил телесные повреждения. 1 ноября в час ночи неустановленный водитель неустановленного автомобиля, выезжая с автостоянки на Кузнецова, 8, также ушиб пешехода. ОГИБДД ОВД по ГО Заречный просит откликнуться свидетелей данного происшествия, позвонив по телефону: 3-23-35, или обратившись в отделение ГИБДД ОВД (кабинет №223 «А»).

Нарушители –

дети

На территории городского округа Заречный за 10 месяцев 2009 года произошло 6 ДТП, в которых пострадали 6 детей.

29 октября отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели рейд «Пешеход, дети!» За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено 21 нарушение правил дорожного движения детьми. Основные – переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

Наркота у подножья

храма культуры

По информации

пресс-группы ОВД

На прошлой неделе, 29 октября, сотрудниками милиции был задержан наркоторговец, который торговал зельем прямо у входа во Дворец культуры «Ровесник». Возбуждено уголовное дело.

С 27 октября по 2 ноября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 4 кражи. Как всегда, в очередной раз ограбили стройплощадку 4 блока БАЭС – унесли тахометр; из гаража в селе Мезенское пропали колёса; из детского сада №6 ичез сотовый телефон; ещё один мобильник вместе с фотоаппаратом воры унесли из квартиры на Кл.Цеткин.

На прошлой неделе случилось ещё 6 семейных разборок. Печально, но факт: семейные проблемы зареченцы всё чаще предпочитают решать с помощью кулаков.



2245

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 05 ноября 2009 г.

  • Волшебники ветхого города
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    Сегодня уже ясно, что лишь 25% шеелитцев при переселении в новый дом улучшат жилищные условия.

  •  
    Синдром отсутствия любви
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    «Любовь хоть и мука, а без неё скука», - гласит русская пословица. Плохо, когда тебя не любят.

  • Молчание главы +3
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    О ТОМ, КАК СКАЗКА НЕ СТАЛА БЫЛЬЮ Хотели как лучше?.. А.Н. Кислицын: «Настанет время, когда БАЭС будет хорошо, городу - плохо…» Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор…» - слова из этой старой советской песни как нельзя…

  •  
    Фекалии на улиах Заречного
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    На прошлой неделе редакции «Ярмарки» стало известно о том, что с 12 ноября будет резко снижена подача электричества на очистные сооружения и водозаборные скважины.

  • Хрущёвки-кочубеевки
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    Если пройти наш город пешком от одного края до другого – начиная от Лермонтова и до новостроек на Ленинградской - можно с удивлением проследить почти всю историю нашей страны.

  •  
    Капитан атомной провинции
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    С 8 ноября 2001-го года в нашей стране отмечается Международный день Клуба Весёлых и находчивых. Президент клуба Александр Масляков выбрал эту дату не случайно. Именно 8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра КВН.