Архив №41 от 08 октября 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В четверг, 1 октября, состоялось первенство городского округа Заречный по легкоатлетическому многоборью (в зачёт 10-й спартакиады школьников), в котором участвовало 67 человек. Причём на соревнования пришли не только учащиеся школ, но и студенты Уральского технологического колледжа и Белоярского профессионального училища. В программе многоборья был заявлен бег на 100 метров, прыжки в длину с места и эстафета 6 по 200 метров. В забеге на стометровку среди девочек уверенную победу одержала Ольга МИЛЬКОВА (шк. №3). На втором месте была ученица школы №1 Яна ОРЛОВА, на третьем - старшеклассница из этой же школы Юлия ИНИШЕВА. У юношей лучший результат показали сразу два школьника: Егор МАЛЫШКИН (шк. №1) и Александр ДЫМНИКОВ (шк. №4). Им уступил учащийся школы №6 Максим ЮДИНЦЕВ. В прыжках в длину с места в тройку призёров среди девочек вошли: Яна ОРЛОВА (1-е место), Ольга МИЛЬКОВА (2-е место) и Мила ШУСТОВА (шк. №2, 3-е место). У мальчиков в этом виде спорта отличились: Глеб ЯКОВЕНКО (шк. №3), Александр ДЫМНИКОВ и Григорий БАГИРЬЯН (УрТК). По результатам эстафеты 6 по 200 метров 1-е место заняла команда школы №1.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Спортсмены-парусники ДЮСШ Заречного выезжали в г.Нижний Тагил, где с 19 по 20 сентября проходили соревнования на Кубок Свердловской области по парусному спорту. В классе яхт «Луч-2» первое место занял экипаж в составе: Даниил ДЕЯНОВ и Александр РОМАНОВ. Второе место в этом же классе яхт было за нашими спортсменками: Валерией БЕУЛОВОЙ и Кристиной ГРИГОРЬЕВОЙ. Подготовила ребят к соревнованиям тренер Детско-юношеской спортивной школы А.В. ДЕЯНОВА.

МИНИ-ФУТБОЛ

Продолжается первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. В выходные дни спортсмены-любители сыграли 6 матчей. Результаты игр следующие: БАЭС-2 – ветераны 6:4; 35-я ПЧ – комендатура 5:0; ТАИ – электроцех 11:6; ЦЦР – АЭР 7:3; РЦ-2 – ТАИ 5:2; химцех – ветераны 10:3. После сыгранных с начала первенства 13 матчей, в группе «А» пока лидируют команды РЦ-2 и ЦЦР, в группе «Б» - футболисты химцеха и БАЭС-2. Приглашаем болельщиков на очередные матчи первенства БАЭС по мини-футболу, которые состоятся 11 октября. Начало в 11 часов.

БАСКЕТБОЛ

3 октября в спорткомплексе «Электрон» проходила игра на Кубок Свердловской области по баскетболу. Встречались команды Белоярской АЭС и УрГУ. Со счётом 59:73 баскетболисты БАЭС проиграли своим соперникам из Екатеринбурга.

ШАХМАТЫ

В субботу, 3 октября, в городском округе Заречный стартовал шахматный сезон. Начался он с осеннего турнира, организованного «Центром семьи» и шахматным клубом «Вдохновение» и посвящённого Дню пожилого человека. На соревнования в шахматный клуб ДЮСШ пришли почти 30 спортсменов разного возраста: учащиеся школ, студенты Уральского технологического колледжа и Белоярского профессионального училища, пенсионеры. Победителем шахматных баталий среди мужчин стал А.В. ТРЕГУБЧЕНКО. У женщин отличную игру показала Т.А. ТАРАСОВА. В старшей группе учащихся первое место занял Н.ИЗЮРОВ, в младшей – К.ПЫРЬЕВ. Всем победителям были вручены денежные призы от спонсоров турнира.

7 – 8 - 9 октября в шахматном клубе ДЮСШ пройдёт командное первенство среди учащихся школ по шахматам (в зачёт 10-й спартакиады школьников). Начало в 15 часов.