Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №35 от 27 августа 2009 г. Возвращение в детство

Возвращение в детство

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЕТСТВО

Осталось всего несколько дней до одного из самых светлых и оживлённых праздников – Дня Знаний.

Уже совсем скоро по улицам побегут нарядные девчонки с большими бантами и представительные мальчишки в строгих костюмах. То тут, то там замелькают в руках шикарные осенние букеты и новенькие портфели за спиной. Наступит первый день нового учебного года...

В ожидании праздника невольно погружаешься в счастливые воспоминания своего беззаботного детства. Накануне 1 сентября папа всегда приезжал из сада с огромной охапкой астр, гладиолусов, георгинов и сентябринок, и мы с сестрой сами выбирали себе цветы для букетов. Мама долго и старательно наглаживала нам формы, фартуки и банты. Вечером я обязательно собирала себе портфель, ещё и ещё раз пересматривала новенькие тетрадки, учебники и письменные принадлежности, а потом долго не могла заснуть в предвкушении встречи с одноклассниками, по которым успела соскучиться за целое лето.

Ну а 1 сентября начинался «водоворот»: школьные стены, друзья, подросшие за лето - весёлые, шумные, полные сил и желания учиться, классный час с нашей незабываемой Татьяной Петровной. Ну, а дома нас всегда ждал вкусный обед с обязательным чаепитием и большим арбузом. Эх, вернуть бы хоть на чуть-чуть те времена!

Памятной стала для меня одна небольшая школьная традиция. Именно 1 сентября к нам в класс приходили гости - бывшие выпускники, когда-то сидевшие за нашим партами. Мы слушали, раскрыв рты, как уже взрослые и самостоятельные юноши и девушки вспоминали свои места за партами, рассказывали о своих классных традициях, о том, кто, кем хотел стать и кем стал.

Теперь и я прихожу в свой класс в качестве большой и взрослой гостьи. До сих пор помню свои чувства, тот трепет и непонятную дрожь в коленках, когда зашла в стены родной школы…. А там, в общем, всё по-старому: те же стены, те же коридоры, те же кабинеты, те же учителя… Приятное возвращение в детство.

Поэтому мне очень хочется поздравить с наступающим Днём Знаний всех – и детей, и взрослых. Ведь это очень важно - не потерять драгоценных школьных воспоминаний…

Алёна АРХИПОВА



2014

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 27 августа 2009 г.

  • Городская афиша
    №35 от 27 августа 2009 г.

    Уважаемые жители Заречного! Скоро начинается новый учебный год. Дети школьного возраста из неблагополучных семей, состоящие на социальном патронаже ГОУ «Центра семьи», нуждаются в канцелярских принадлежностях: тетради, ручки, фломастеры, учебники и др.

  •  
    Похоронный киоск +5
    №35 от 27 августа 2009 г.

    6 августа наша газета рассказывала о появлении ярко – жёлтого ритуального павильона «Темп» на ул.

  • Комендантский час
    №35 от 27 августа 2009 г.

    С 1 августа на всей территории Свердловской области вступил в силу закон, о так называемом «комендантском часе для детей».

  •  
    Итоги работы суда
    №35 от 27 августа 2009 г.

    Заречным районным судом в первом полугодии осуждены к наказанию: в виде лишения свободы на определенный срок – 36 лиц, исправительных работ – 2, обязательных работ – 12, штрафу – 1, лишения свободы условно – 10 лиц.

  • Спрашивали? Отвечаем! +7
    №35 от 27 августа 2009 г.

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка»! В период отпуска мы всей семьёй ездили на море. Уезжая, для безопасности и экономии мы перекрывали у себя горячую и холодную воду.

  •  
    Ветеранские вести
    №35 от 27 августа 2009 г.

    Идею о коллективной поездке в старейший исторический город Урала Верхотурье председатель совета ветеранов нового микрорайона Р.Г. КУЗНЕЦОВА вынашивала давно.