Архив №25 от 18 июня 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В пятницу, 12 июня, состоялся традиционный часовой забег, посвящённый Дню России. В соревновании приняли участие 48 любителей бега. Лучший результат у мужчин показал Виктор ГОЛУБЦОВ (35-я ПЧ), пробежавший за 1 час 16 км 140 м. Ему уступили Виталий ПОСТНИКОВ (РЦ-2) – 15 км 150 м и Пётр ЧЕРНЫХ (ТАИ) – 15 км. В часовом забеге среди женщин и девушек лидировала Ольга МЕСИНГЕР (12 км 600м). Второе место заняла верхнедубровская бегунья Валерия НОВОТОРЖЕНОВА (11 км 940 м), третье – Виктория ШАРМАНОВА (11 км 537 м). Самым старшим по возрасту участником часового забега (74 года) стал ветеран БАЭС и любительского спорта Валентин СЛЕПУХИН (11 км 100 м), а самым юным – семилетний Саша АРТУС, пробежавший за 1 час 10 км 110 м.

ФУТБОЛ

На прошлой неделе стартовало первенство Белоярской АЭС по футболу. Результаты сыгранных матчей следующие: ЦЦР–комендатура – 3:0, химцех–комендатура – 3:2, электроцех–35-я ПЧ – 1:1. Следующие игры первенства состоятся 16, 17, 18 июня на стадионе «Электрон». Начало соревнований в 18 часов 30 минут.

12 июня ветераны Белоярской АЭС выезжали в г.Асбест на очередные соревнования по футболу. Они провели две встречи. В матче с командой из пос.Талый Ключ ветераны БАЭС выиграли со счётом 2:1. В упорной борьбе с футболистами Асбеста зареченцы проиграли со счётом 0:1.

Команда футболистов ДЮСШ (1995-96 г.р.), которую тренирует О.С. МОЖАЕВ, выступила на первенстве Свердловской области на призы Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. В соревнованиях, кроме зареченских футболистов, играли команды посёлков Уральского, Белоярского, Верхнее Дуброво и Октябрьского района Екатеринбурга. Не пропустив ни одного мяча, воспитанники О.С. МОЖАЕВА выиграли 1-й тур соревнований и вышли в финал. Финальные игры состоятся 20 июня.